Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Замена тормозных трубок - самостоятельное изготовление

27.02.12

Добрый вечер ! Решился на замену кое-каких тормозных трубок! Стальные ставить не хочу, решил сам сделать из медной трубки и встал такой вопрос. Изгибы на меди трудно сделать с малым радиусом,как на стальной. Если я в местах изгибов нагрею и отпущу медь,тогда можно будет загнуть как на родных, то это не как не скажется потом на eё эксплуатации?

27.02.12

медь лучше не греть-на поверхности образуется куча окислов которые её там и разрушат, никогда не обращали на то как сделаны повороты в холодильной технике? в виде колец... лично я не считаю медь самым удачным выбором для трубопроводов, слишком уж она активный металл, на соединениях с другими металлами (переходные гайки, переходники) образует гальванопары и начинает разрушаться так как наиболее активный материал, поэтому в основном медь на сочленениях паяют, да и под машиной среда кругом агрессивная... латунные трубки понадежнее будут...

Поделюсь секретом как мы в бытность моей работы в холодильном цехе ровно гнули тонкостенные медные, латунные и алюминиевые трубки: заливали трубки водой и замораживали их, а потом гнули на шаблонах, поворот получается аккуратный и без излишних заломов, тот же эффект будет если забить трубку песком, но его выковыривать потом из трубки а особенно маленького диаметра - сложнее чем просто дать ей растаять :)

05.03.12

Ну а на уазах старых помоему всё медью обтяпано.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239