Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Ломаются шпильки на колесах (Pajero IV)

09.02.12

хотел спросить при откручивание ломаються шпильки у кого нибудь есть такая проблема меня запарили уже если кто знаком с проблемой может что то посоветуете,

09.02.12

На любой машине если их перетягивать при закручивании, то потом при откручивании обязательно оторвешь. Все что можно посоветовать это закручивать их ключем с моментомером с рекомендованным производлителем моментом силы...

10.02.12

так уже везде говорю затягивайте ключом все равно тоде самое одна-две шпильки лопнут

03.03.12
GTM77: так уже везде говорю затягивайте ключом все равно тоде самое одна-две шпильки лопнут #

У Вас машина не на улице стоит? Собаки на колеса малую нужду не справляют?


Смазывайте резьбу графитной смазкой перед закручиванием.

04.03.12

вот последний раз смазал медным спреем)пока не откручивал)не машина за забором)))

04.03.12

Работал у нас в учебно-курсовом комбинате Женька-Слон. Как вы можете догадаться из его прозвища - парень был соответствующего телосложения.

Как-то раз, пока он был еще молод, не опытен и "на побегушках", водитель ЗИЛа-131 попросил его затянуть гайки только что установленного переднего колеса. Ему самому нужно было срочно с мужиками козла забить!

В течении 5 минут Женька руками, гаечным ключем, оторвал 3 шпильки !!!

Без упора ногой! Просто двумя руками потянул на себя! 3 шпильки подряд!!!


После этого его без присмотра к машине не допускали....


Челябинск www.avto74.com
11.10.13

подскажите, какой разбег шпилек на паджерике?

11.03.16

....5 копеек от себя....
нельзя закручивать болты на колесах пневматическим пистолетом,( как это делают во всех шиномонтажках для быстроты...)
я менял колеса на зиму, и только сказал что не нужно пользоваться пневматическим пистолетом главному, как один из их сотрудников, смотрю, один самый отчаянный берет пистолет и крутит....итог... 3 шпильки на одном колесе, но, я же уже их предупредил... поэтому, все шпильки за их счет....


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239