Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Загорелся чек, Pajero IVБ 3.2 дизель 200 л.с.

04.02.12

ехал по городу вдруг загорелся чек пробег 40тыс на машину ни как не повлияло едет так же разгон такой же не дерганья не постороннего звука нет.....единственное когда даю сильно газ сильно дымит но дым обычный думаю из за того что -25 на улице))завтра поеду на гарантию может кто то подскажет что это может быть????

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
05.02.12


to GTM77: Ну если машина на гарантии, то какие переживания? Вы столько восклицательных знаков в теме поставили, что аж страшно становится. Вы не переживайте особо, дилер разберется. Если дымит при нажатии на газ более-менее резвом, значит, проблема в лямбде и катализаторе, может дилер прошивку обновит и поможет делу. В любом случае, не волнуйтесь и отписывайтесь о результатах диагностики. Успехов.

05.02.12


to GTM77: Соглашусь с Рейном и добавлю, что чек в твоем случае скорее всего говорит о возможных проблемах с качеством подготовки топливной смеси (скорее всего обогащенной),по всем признакам твоего выхлопа при газовке(конечно если ты не путаешь выхлоп пара с выхлопом дыма .это разные веСчи,заметь).Проблема имеет место ,если это будет дым,а не пар. Лямбда получает информацию о низком уровне кислорода и отправляет тревожный сигнал и у тебя горит чек. После диагностики,скорее всего будет информация об ошибке P0131 . В сервисе могут "развести" на замену лямбды или еще чего по кругу(катализатора,датчиков,двигателя.....)))) ) .Но замечу ,что в данном случае не всегда проблема с лямбдой может быть.Лямбду нужно правильно проверить . Так что ежели что,то держи ухо в остро!) Ошибка эта может быть легко сброшена.Стоит для начала ее сбросить,поездеть чуток и посмотреть на результат.Может это был просто прецендент временного характера.Тем более ,что сейчас холодно и морозно!Как правило ,данная ошибка может иногда вылазить ни с того ни с сего ,если к присмеру были проблемы с пуском двигателя (залиало свечи ,к примеру....,был перелив топлива ,либо воздуха в топливной смеси оказалось меньше нормы...),даже если в какой-то момент нет искры на какой-то свече (свеча в пробое на определенных оборотах двигателя),то такой момент с чеком может присутствовать!

Анализируй ,устраняй и отписывайся.Интересен результат)

Так что смотреть надо на все, что влияет на "замес" смеси и ее горение...при условии конечно ,если после сброса ошибки она появится вновь! Только в этом случае!!!
Удачи!)

05.02.12


to GTM77: Добрый день. Возможно не качественное топливо попалось. По гарантии должно решится.

05.02.12

Добрый день. У меня вчера на Паджеро 4 3.2 турбодизель тоже самое случилось. загорелся чек при езде и никаких изменений в работе машины не заметил. что думаете по этому поводу???

05.02.12
boecas: Добрый день. У меня вчера на Паджеро 4 3.2 турбодизель тоже самое случилось. загорелся чек при езде и никаких изменений в работе машины не заметил. что думаете по этому поводу??? #

Думаю, что дело в топливе. У многих была такая проблема.

06.02.12


to boecas: Доброго времени суток. Если есть возможность, считайте чек. Поддержу коллег.

06.02.12

ездил в дилер по гарантии заплатил 600руб за диагностику.сказали ни че страшного типо мороз))ну дымить перестал)так что мои сомнения о его надежности пали крахом))))не знаю что дилер сделала но комп ни каких ошибок не выдал)так что смело скидываем кклему на 20 мин и все будет норм если нет вмдимх причин) после того как съездил наа диагностику поехал покорять поля))всем удачи спасибо за советы)))

07.02.12


to GTM77: Видимо скинул ошибки. Будут вопросы обращайтесь.

08.04.14

Добрый вечер! Владею Паджеро 4 дизель 3,2 165л.с. 2008г.в.,пробег 105т.км. не тянет на малых оборотах,после 2000 резкий подхват,никакие лампы не горят. Может есть у кого инфа по данной проблеме? Заранее благодарен!

01.12.14

29.11.14 Дозоправил на Татнефть "новым дизелем" и мин через 40 загорелся чек+ ASC OFF и курсовая стабилизация....машина стала ехать 50 км/ч....заглушил на светофоре...после чего постоянно горит чек ...но авто едет как и прежде ,без рывков ,шумов! Видимо все таки дело в топливе.Сегодня попробую обнулить. P.S.( Пджеро-4. Дизель 3.2. 170 л/с. 08 год).

02.12.14

После снятия клем все работает ...чек не горит!

19.01.15

у меня паджеро 2.8 дизель электронный аппаратура когда включаеш зажыйгания загараетсьа чек через 10 секунд изчезнет патом заводишь работает нормальна а теперь постоянна горит чек машина дымит чорный дым и газует работает перебоям и жрет поменял компютьер изменения никакой помагите кто знает


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239