Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Тормозная жидкость в солярку, в зимних условиях (Pajero II)

29.11.11

Всем привет! Подскажите, кто добавлял зимой в соляру тормозную жидкость и в каких пропорциях?

29.11.11

Вау, вот что значит что я никогда не держал дизеля, первый раз вообще про такое слышу... удивлен... а это ещё зачем?

30.11.11

какой результат после добавки? а то у нас через неделю далеко за минус будет.

30.11.11


to fedor: Слушайте! Тормозуха в соляру - это варварство ИМХО! Проверенный рецепт - керосин в соляру, а луче авиационное топливо (авиакеросин) - надежный и проверенный временем рецепт!

3-4 литра на бак и никакие морозы не страшны!


Челябинск www.avto74.com
30.11.11
vlad_m: to fedor: Слушайте! Тормозуха в соляру - это варварство ИМХО! Проверенный рецепт - керосин в соляру, а луче авиационное топливо (авиакеросин) - надежный и проверенный временем рецепт!
3-4 литра на бак и никакие морозы не страшны! #

Поддерживаю!





30.11.11
fedor: какой результат после добавки? а то у нас через неделю далеко за минус будет. #

Добавляйте антигель! Никакая тормозная жидкость в топливо не добавляется!

30.11.11

Это было в 70-80г. В тракторные диз. двигатели типа Д-160,Д-37,А-01.На 100л диз.топлива добавляли тормозную жидкость БСК литров 2-3. До-25 заводили. Но ту БСК можно было употреблять во внутрь!

30.11.11
les5555555555: Но ту БСК можно было употреблять во внутрь! #

Чувствуется опыт!!! Его не пропьешь!!!


Челябинск www.avto74.com
30.11.11

про тормозуху в наше время безумие. подскажите анти гель, марку производитель,пропорцию. дизель мне совсем не знаком, в -14 уже заводил причём солярка была ещё летняя. на колёсах весь день,необходимость по работе. по утрам сперва на градусник смотрю. тревожит. как без кормилицы если не заведу.

03.12.11

Нормально отрегулированный дизель,рабочие свечи,хорошая компрессия и дизель заводиться при -15 без проблеем и на летней солярке,а вот добавка тормозной в топливо это прямой путь к уничтожению ТНВД катаюсь на дизелях уже 15 лет,приходилось заводить и в - 30 без предварительного подогрева и поверте заводился.сам удивлялся

03.12.11
fedor: про тормозуху в наше время безумие. подскажите анти гель, марку производитель,пропорцию. дизель мне совсем не знаком, в -14 уже заводил причём солярка была ещё летняя. на колёсах весь день,необходимость по работе. по утрам сперва на градусник смотрю. тревожит. как без кормилицы если не заведу. #

Подсказать марку будет сложно, т.к. я не знаю, что именно есть у вас в продаже.

Сам некоторое время пользовался High Gear. А пропорция указана в инструкции к каждому средству. Ее, кстати, надо строго соблюдать! Главное - не переборщить!

04.12.11

Всем привет!Посоветуйте пожалуста какой поставить элект.подогреватель охлаж. жидкости если можно картинку куда его впихнуть.Спасибо

05.12.11


to Tanki: Если Вы заметили, то это форум, а не чат. И Ваш вопрос не соответствует теме обсуждения. Настоятельно рекомендую использовать поиск!

Темы про подогрев ОЖ есть тут и тут.


Все вопросы задавать в соответствующих темах!

06.12.11

лучше керосина нету

06.12.11

Керосин авиационный лить в кокой пропорции 3-4 литра на бак 90 л.?

06.12.11


to Prapor225: Керосина 10%. То есть, 9 литров на ваш бак.

06.12.11


to Rain: Это от морозов зависит.... Если под -40С то 10%... А если -20-25, то 3-4 литров обычно достаточно на 90л бак.



to Prapor225: А у Вас авиакеросин есть ?


Челябинск www.avto74.com
07.12.11


to vlad_m: Спасибо за поправку.

08.12.11

да есть немного!!! не зря же я на аэродроме работаю!!!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239