Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Нужен совет знатоков - паджеро 2008г двигатель 3.8л.

10.08.14

Приветствую всех.

Помогите советом ребята.Заводишь холодный двигатель и сразу слышен звук ,скрежет в районе маховика который совпадает с его вращением.Если взятся за защиту стартера этот звук передается в руку.

Сняли акпп думали что полопался маховик было тоже самое крузаке 100 с двиг.4.7л.

Но увы он как новый.Собрали все назад теперь в споре может у кого было такое. Заранее благодарен. Двигатель и акпп работают нормально.

10.08.14
dima210: слышен звук ,скрежет в районе маховика который совпадает с его вращением.Если взятся за защиту стартера этот звук передается в руку. #

Звук только при запуске? А затем изчезает?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
11.08.14

Проблему нашел,износ втулки в маслонасосе акпп опора гидротрансформатора.При работе двигателя из-за люфта венец маховика слегка задевает за корпус стартера отсюда звук.

11.08.14

Проблему нашел,износ втулки в маслонасосе акпп опора гидротрансформатора.При работе двигателя из-за люфта венец маховика слегка задевает за корпус стартера отсюда звук.

11.08.14

to dima210: Сформулируйте пож. пост так, чтобы всем было понятно о чём речь.

Не встречал движков где бы коленвал с маховиком от осевых перемещений "подпирался" коробкой.


А вот таких тем именно по вашему году выпуска, полно - "Проблема с коренными вкладышами коленвала Mitsubishi Pajero 4 2008г.в."


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
11.08.14


to dima210: Вот пара примеров (авторство сохранено)


дед влад
У меня позавчера случилась та же беда.На третий день после первого ТО (15000км)на скорости 110 км/час на обгоне появился посторонний шум.Когда сбросил газ,двигатель заглох. Потихоньку доехал до сервиса ( на малых оборотах шума практически не слышно).Вскрытие показало:провернулись вкладыши.Предлагают замену двигателя.Говорят, что это на 1.5-2 месяца минимум.Так,что если к твоей заднице прилипли перья,-это не значит,что ты орел.А еще японцы называются!
LadyCat
Точно такая же беда! Провернулись вкладыши и сейчас машина на кап.ремонте двигателя. Уже несколько раз слышала мнение что это происходит из-за масла Кастрол, качество которого в последнее время оставляет желать лучшего. В сервисе где ремонтируюсь кроме меня еще 2 машины сейчас стоят тоже на кастроле и с провернутыми вкладышами - по-моему показательно


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
12.08.14

Не исключаю и этот вариант ,но автомобиль пока ездит будем ждать .Ведь если появляется люфт на последней коренной шейке мое мнение должен хоть граммулечку засопливиться задний сальник, но там все сухо.Время покажет потом отпишусь.А масло Кастрол вообще за масло не считаю.уж больно много двигателей из-за него попадают под серьезный ремонт особенно двс с турбонадувом.

14.08.14
dima210: Ведь если появляется люфт на последней коренной шейке мое мнение должен хоть граммулечку засопливиться задний сальник

Люфт у коленвала бывает не только радиальным, а и осевым.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
27.08.14


to *АвтодeД: Обещал отписаться, пока ездиет! Ждем.

27.08.14
dima210: to *АвтодeД: Обещал отписаться, пока ездиет! Ждем. #

Бум надеяться - объявится.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239