Концепт Honda Urban EV дебютировал на автосалоне во Франкфурте

На автосалоне во Франкфурте Honda представила совершенно новую электрическую модель — Urban EV Concept. Концепт построен на совершенно новой платформе и демонстрирует направления, в которых будут развиваться технологии и дизайн будущей серийной электрической модели Honda.

Концепт был официально представлен Такахиро Хачиго, президентом и генеральным директором Honda Motor Co. (http://www.hondabook.ru/) во время пресс-конференции бренда. «Это не модель из далекого будущего, серийная версия этого автомобиля появится в Европе в 2019 году», — добавил он, подтвердив этими словами, что через два года после концепта последует серийная модель.

Внешний дизайн

Прототип Honda Urban EV Concept демонстрирует технологии будущего в простом, но хорошо продуманном дизайне. Низкие и широкие пропорции передней части придают автомобилю мускулистый вид, что является гарантией спортивных характеристик. Его компактные размеры на 100 мм короче, чем у «суперминито» Jazz (http://www.hondabook.ru/Fit).

Логотип Honda на этом концепте синего цвета. Это бренд, который будет отмечать свои будущие электрические модели. В передней части автомобиля дисплей между фарами сможет отображать интерактивные сообщения на разных языках, включая приветствия, советы другим водителям или последние данные о заряде аккумуляторов электромобиля.

Дизайн интерьера

Водителю Urban EV Concept понравится отличный обзор благодаря тонким передним стойкам и широкому лобовому стеклу, которое, кажется, закрывает всю переднюю часть автомобиля. Вход и выход из машины осуществляется через высоко открывающиеся двери. Зарядный кабель находится в капоте автомобиля.

Honda Urban EV Concept может разместить четырех пассажиров на двух рядах сидений из разных материалов. Чтобы создать ощущение салона, дизайнеры использовали натуральную текстильную обивку серого цвета для переднего ряда и деревянные акценты на спинках и подлокотниках. Ремни безопасности на задних сиденьях закреплены посередине, что позволяет убрать их до того, как пассажир покинет машину. Такие же деревянные накладки применены вокруг «парящей» консоли на панели приборов. Сама приборная панель представляет собой защитный экран, который идет за всю консоль и продолжается вплоть до дверей. В его основной части приборной панели отображается вся информация об автомобиле, включая уровень заряда аккумулятора электродвигателя,

Honda Urban EV Concept раскрывает видение компании мира, в котором мобильность и повседневная жизнь неразрывно связаны. Автоматический сетевой помощник Honda выполняет функции личного консьержа. Он узнает эмоции, которые водитель вкладывает в свои действия. Помощник собирает и анализирует данные, накопленные в результате предыдущих реакций человека за рулем, чтобы сделать новый выбор и дать рекомендации.

Honda Power Manager

Новый метод управления передачей энергии между электросетью, домами и электромобилями может принести доход владельцам электромобилей в будущем. Концепция управления энергопотреблением Honda, представленная во Франкфурте вместе с прототипом Urban EV Concept, представляет собой интеллектуальную систему, которая сохраняет энергию еще более эффективно, возвращая возобновляемую электроэнергию в дома или продавая ее обратно поставщику электроэнергии.

Электрическое зрение

Стратегия Honda Electric Vision, представленная в 2017 году на Женевском автосалоне, включает разработку специальной платформы для электромобилей. Ключевые элементы разработки устройств будут включать облегченный пакет аккумуляторных батарей с высоким расходом, интегрированный контроль нагрева и эволюцию передачи энергии — как от автомобиля, так и к автомобилю.

Adblock
detector