Колпаки на колеса, зачем они нужны?

Каждый автомобилист знает, что любой, даже незначительный аксессуар может значительно поменять облик автомобиля. Колпаки на колеса являются одними из самых распространенных аксессуаров. Они имеют возможность не только преображать внешний вид авто, но и маскировать ржавчину, которая появляется на колесных дисках неизбежно. Конечно, лучше покупать качественные диски на авто, чтобы избежать дополнительных трат на колпаки. Но если такой возможности нет, рассказываем дальше плюсы покрышек. Кроме того, такие колпаки могут защитить от загрязнения элементы системы тормозов. Подобные загрязнения могут вызывать звук при торможении.

Автомобильные компании монтируют колпаки на колеса, иногда это случается за дополнительную плату. При это выбрать дизайн покупатель сам не может. Для каждой модели производитель предусматривает лишь один вид колпаков. Стоимость таких колпаков практически такая же, как цена на легкосплавные диски. Но не всегда можно монтировать неродные диски, так как новые модели автомобилей часто оборудуют дисками с необычными размерами. Но если монтировать неоригинальные диски, это может привести к сложностям с обслуживанием автомобиля. Так что покупка неоригинальных колпаков — самое подходящее решение.

Совместимость колпака с определенным автомобилем будет зависеть от размеров колесного диска. Вы можете его очень просто узнать. Он указывается на шинах и дисках.

Колпаки призваны в первую очередь выполнять эстетическую функцию. Так что при выборе колпака прежде всего стоит смотреть на то, насколько хорошо он сочетается с общим дизайном автомобиля. Модели, которые имеют динамичную формы и острые углы, больше подходят для спорткаров. Колпаки с классическим дизайном и плавными формами больше подойдут для седана.

С дисками темного цвета лучше будут сочетаться открытые колпаки. Так как колесный диск будет просматриваться через открытые области. Открытые диски рекомендуют водителям, предпочитающим агрессивный стиль езды. Такие колпаки создают прекрасную вентиляцию, благодаря чему диски не перегреваются.

Закрытые колпаки помогут скрыть коррозию. Кроме того, они способны и улучшать аэродинамические характеристики автомобиля.

Adblock
detector