Получится ли сэкономить? Или все-таки стоит менять покрышки по сезону?

Абсолютное большинство людей пытается везде найти выгоду и сэкономить. И владельцы автомобилей не являются исключением. Некоторые экономят на резине и продолжают ездить в летний сезон на зимних покрышках. Вот только какая-то сомнительная получается экономия.

Автолюбители, заботящиеся о безопасном и комфортном движении на дорогах, поняли давно, что на резине экономить нельзя. И всегда следует менять покрышки по сезону. Иначе, о комфортном и безопасном движении можно забыть. А про экономию так, тем более. А безопасность обязана быть выше любой экономии! А передвижение летом на зимних покрышках подобно рулетке, может, повезет, а может, нет… А ведь, если не повезет, то последствия могут быть самыми печальными. Поэтому не стоит подвергать риску себя, а также других участников дорожного движения и пешеходов.
Таким образом, увеличиваются шансы, что в пути может лопнуть колесо, сцепление с дорогой уменьшается, а следовательно тормозной путь становится больше.

О, так называемой экономии, тоже можно будет забыть, так как шины, неподходящие под сезон, будут быстрее терять свой ресурс. Всего вышеприведенного более чем достаточно для того, чтобы начать своевременно менять резину. Менять комплект следует тогда, когда температура достигнет 5 градусов выше ноля. Ведь, если не менять зимний комплект, то при температуре выше 5 градусов, он начнет плавиться и терять свою жесткость. Таким образом: легко порезать резину, стереть, а еще из-за перегрева она может лопнуть, что также может привести к аварийной ситуации.


Ко всему на зимней резине протектор сделан таким образом, чтобы обеспечивать стабильное движение на плохом дорожном покрытии в виде гололеда и снега. Но летом такой протектор будет только вредить, ведь он будет скользить и плохо отводить воду.
Поэтому, чтобы действительно сэкономить и не подвергать себя и окружающих риску, нужно менять резину по сезону. Альтернативным вариантом будет покупка внесезонных покрышек, однако, это не самый лучший вариант. Так как не получится совместить все необходимые данные для одинаково комфортной и безопасной езды как зимой в гололед, так и летом в сорокоградусную жару. Следовательно, лучше приобретать оба комплекта и, что важно, вовремя их менять.

Если у Вас встал вопрос о ведении бухгалтерии, советуем обратиться к https://1c-progress.ru/ . Здесь размещены самые «вкусные » цены на приобретение программы 1С «Прогресс». Высококвалифицированные специалисты помогут подобрать функционал необходимый только для Вас, а также настроят и проведут обучение под ключ!

Adblock
detector