Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Тахометр работает с перебоями

19.03.14

Всем доброго времени суток! Проблема такая: появилась странность в работе тахометра  - на ходу, особенно на неровной дороге, стрелка тахометра падает на ноль, раньше так же сама собой оживала, но теперь к жизни ее вернуть может только не сильный удар либо по щитку либо по консоли щитка? Думая беда в самом щитке? Что скажите?

19.03.14


to smesvob:

С тех пор как в комбинациях приборов стали применяться печатные платы, подобого рода "странности" встречаются очень часто.

Если есть опыт по работе с паяльником и печатными платами, можно попробовать найти и пропаять неконтакт самому. Если опыта нет, лучше доверить эту работу специалисту.

Картинка дана только для примера, т.к. у вас не указан, ни год выпуска, ни модификация.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
19.03.14

to *АвтодeД: Год выпуска 1994, кузов 46, эксид. Думаю проще будит купить др. щиток, потому как электрика не мой конек, хот в машине все делаю сам. Спасибо за то что откликнулись! Да и найти пряморукого электрика в нашем городе-затея бесполезная! Проще с распила позаимствовать.

19.03.14


to smesvob: Была такая же беда тахометр жил своей жизнью, Оказалось все дело не в плате (то же думал что плата - снимал под лупой смотрел все дорожки) а в штекере под интеркулером проводок отломился да так отломился что и не видно было , чисто случайно обнаружил когда мастер лазал под интеркулером и случайно задел штекер и тахометр начал дергаться. Потом ювелирно пропаял проводок и все дела , все работает.

Поместил бы фото этого штекера но, очень как то мудрено сюда их помещать, до сих пор не пойму как.

19.03.14


to igla555: Вариант хороший! Но думаю дело все таки в щитке! Не думаю, что удар по щитку решил бы проблему с датчиком под капотом...

19.03.14


to smesvob: Полностью согласен , но это предложено как вариант осмотра , а то человек купит новый блок а там окажется что проблема не ушла.

Была такая же болячка с термометром , стукал по корпусу показывало , потом залез под бампер где концевик стоит, вытащил и смотрю что он замотан изолентой , отмотал и из брони на проводе вылилась вода . Изоленту выкинул и датчик вставил обратно в резиновое ложе в бампере и все нет проблемы , Вот и связь стук по термометру и вода на конце датчика - сам связи не пойму.

Это как у врачей голова болит а укол в задницу, где взаимосвязь не пойму :))

19.03.14

Про врачей-неудачно сказал, сам врач! Буду смотреть. Слышал тахометр считывает обороты генератора, так?

06.10.15

to smesvob:

Можете точнее сказать где находится этот штекер? У меня такая же проблема с тахометром, живет своей жизнью. Если есть фото то скиньте пожалуйста. Спасибо

07.10.15

Hunter23:to smesvob:
Можете точнее сказать где находится этот штекер?

У вас движки разные, вам это уточнение ничего не даст.




Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
14.05.16

43 кузов, 72 мотор. не работает тахометор, с чего начать?

14.05.16
Кutuzov: 43 кузов, 72 мотор. не работает тахометор, с чего начать? #

С самого указателя.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
15.05.16

он ремонтопригоден? что в нём может быть неисправно?

15.05.16
Кutuzov: он ремонтопригоден? что в нём может быть неисправно? #

Это выяснится после пропайки печатной платы приборки. (может заработать)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
15.05.16

ок, спасибо, попробую.

17.05.16

итак, снял тахометр с приборки, пропаял все места пайки- не помогло, что делать дальше?

17.05.16


to Кutuzov:

Прозвонить, (можно было не снимая) если рабочий, поставить на место.

Почитать тему: http://autopeople.ru/forum/mitsubishi/pajero/exploitation/41516-page-4


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
17.05.16

ок, спасибо, почитаю.

21.05.16
Кutuzov: ок, спасибо, почитаю.

https://www.youtube.com/watch?v=TlGv5lT5IN4 тут в картинках , попробуй мож что не допаял

30.05.16

Спасибо кутузову за ссылку, по-моему это самая актуальная проблема, т.к. появляется она именно на этих тахометрах, но с разными двигателями. У меня, к стати, такая-же проблема с двигателем 4D56. Воспользуюсь советом с видео, а там поглядим.

30.05.16
mzhuravlev90: Спасибо кутузову за ссылку, #

Спасибо следует сказать пользователю igla555


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
20.11.16

Друзья! Не работает тахометр с момента, как приобрёл автомобиль. Хочу сделать, подскажите с чего начать проверку? Паджерик 2, 1993г., левйы руль, бензин 6G72.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239