Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Черный дым дизель 4d56

07.08.11

Почему при повышении оборотов двигателя идет черный дым ? не только во время движения но и на месте

07.08.11


to sas2688:

Черный дым из выхлопной трубы свидетельствует о переобогащении топливовоздушной смеси и, следовательно, о неисправностях системы питания, ситемы зажигания или системы управления впрыском. Такой дым обычно хорошо просматривается на светлом фоне и представляет собой частички сажи — продукты неполного сгорания топлива.

Черный дым обычно вызван недостатком воздуха: либо забит воздушный фильтр, либо впрыснуто большое количество топлива.

У дизелей черный дым иногда появляется не только при нарушениях в работе насоса высокого давления, но и при большом угле опережения впрыска.


Начните с замены воздушного и топливного фильтров. Если не поможет - к дизелистам на регулировку ТНВД и форсунок.


И еще как вариант - само топливо может быть неправильным. Попробуйте заправку сменить.


Челябинск www.avto74.com
07.08.11

и еще сегодня обнаружил что выкидывает масло через лаливную пробку

07.08.11

*заливную

07.08.11


to sas2688:

sas2688: выкидывает масло через заливную пробку #

Это как ? Когда мотор не работает выкидывает ? Такого быть не может!!!! Или выкидывает когда мотор работает ? Так это правильно ! Распредвал-же крутиться - масло разбрасывает...


Челябинск www.avto74.com
08.08.11

Заменил движок... Завел, на холостом работает нормально. При повышении оборотов появляется детонация,черный дым. Вроде нашел причину, скинул шланг с ЕГР все стало ОК. Проехал немного, вроде тянет движок. Заглушил, поставил интеркулер, капот))). Завел, опять детонация , дым.... Манипуляции с ЕГР не помогают, замена ЕГР тоже. Фильтр воздушный новый, соляру другую в бутылку налил, сразу в насос подал- нифига. Открутил впускной коллектор- все-равно дым с частичками сажи, не тянет движок. Метки совпадают. Что за фигня? Кто посоветует- что делать. Сервиса нет.

08.08.11

Есть ли смысл менять насос ( есть в наличии),Форсунки отдавал- брызгают нормально.

08.08.11


to Vasoboss: У вас все признаки слишком большого угла опережения впрыска. Регулируйте ТНВД.


Челябинск www.avto74.com
08.08.11
sas2688: Почему при повышении оборотов двигателя идет черный дым ? не только во время движения но и на месте #

Какой пробег и когад менялся воздушный фильтр?

Проверьте работу форсунок. Возможно, они льют.



sas2688: и еще сегодня обнаружил что выкидывает масло через лаливную пробку #

Это забитая система вентиляции картера, либо сильный износ ЦПГ.

08.08.11


to Vasoboss: Движок на новый заменили или на контрактный? Может он сам по себе уже убитый. Компрессию замеряли?


Я так понял, у Вас движок с турбиной. Турбина не в масле? Работает?

09.08.11

Все оказалось намного проще, при установке крышки ГРМ выпал кусочек уплотнителя и попал под ремень, поцарапал его хорошенько,ремень прыгнул на несколько зубьев, но вроде без последствий,за исключением потраченных нервных клеток....

09.08.11


to Vasoboss: Да уж.. и такое бывает.

Спасибо за отзыв.

09.08.11


to Vasoboss: Спасибо что отписались. После метки правильно выставили ?

10.08.11

Вчера выставил ремень,собрал... Завел. Работает как часы. Поехал прокатиться. Что-за фигня? Не переключается коробка. Похимичили с тросиком, вроде стал переключаться,надо подрегулировать малость. Поехали дальше. Дым попер-сизый-сизый. Тут вроде понятно, прежний движок масло выплюнул через трубу,пока сгорит вся шняга дымить будет... Поехал в лес чтоб в нас. пункте экологию не портить. Еду дымом бурундуков пугаю. Тут движок мой застучал(((. Встали ,послушали стучит даже на холостом. Поехали потихоньку домой, думаю заклинит да и х. с ним, достал уже. Вдруг хлоп! дымить перестал, стучать тоже. Еще покатались все ОК. Дымит маленько еще, еле видно, догарает масло по ходу. Короче после работы еще попробую проехаться вдруг опять на холодную застучит. Завтра отпишусь по поводу моей эпопеи...

10.08.11


to Vasoboss: А стук откуда шел? Может ТНВД?

11.08.11


to Vasoboss: Спасибо что отписались. Проверяйте отписываетесь. Уровень масло проверяли ?

15.08.11

Привет всем. Все норм. езжу нормально,ни дыма,ни стука,работает как часы движок. Только есть проблемка на холодную(именно на холодную) завожу,грею, включаю Д-шку, трогаюсь нормально без рывков, не включается 2-я передача, потом через минуту-две чик и все нормально, все передачи нормально втыкаются. Химичил с тросиком на ТНВД (здесь пост есть) и так его и сяк нифига. Я вот думаю масло в автомате проверить ( хотя вроде никуда не выходило, и если бы недостаток масла был я бы и на первой хреново трогался). Хочу послушать советы бывалых...

15.08.11


to Vasoboss: Есть у митсубовских АКПП такая особенность: на холодную коробку не включается скорость до тех пор пока температура масла не поднимется...

Возможно причина именно в масле... Может имеет смысл поменять масёл ?


Челябинск www.avto74.com
15.08.11
Vasoboss: Я вот думаю масло в автомате проверить #

И думаете совершенно правильно!

Проверяйте цвет, запах и наличие примесей.

16.08.11

Долил масло, такая же хрень на утро, хотя 200мл Декстрона влезло((( Буду менять масло, но сначала попробую тросик выставить как надо, есть какие нибудь рекомендации по этому процессу?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239