Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

4м40 задымил сизым дымом

02.08.11

Здравствуйте,заранее благодарен.Машына не много дымила черным дымом.Решил уброть дым.Сняли форсунки и отрегулирывали.1форсунка лила .Поменяли МСК,и о ужас авто задымило сизым дымом и достатачно сильно.Черный дым пропал и естественно был заменен воздушный фильтр.Сизый и вонючий дым.Раньше такого не было.Что случилось?

03.08.11


to sergey-illo: Здравствуйте.

Вероятно, пока фрсунка лила и был черный дым, все остальное было незаметно, хотя и присутствовало.

Какой пробег авто? Расход масла есть?

03.08.11

Двигатель контрактный.Все было хорошо.Немного нагрел зимой изаглушил.Антифриз выбежал около 1 литра.Меряли компресию во всех цилиндрах 29 дым был совсем не много.Захотелось убрать.Масло считаю не расходует,только когда машына перегружена ,т е 4 хари по 100 гг и полный багажникбарахла и на крыше тоже прилично.Вот тогда лол лира на 1000 км.Может плохие сальники клапанов купил,вообшем после замены,стыдно ездить.И выхлоп пахнет,как на кухне когда масло горит.

03.08.11

Сальники клапанов почемуто сидели слабо,даже один слетел когда рассухаравали.

03.08.11
sergey-illo: Масло считаю не расходует, #
sergey-illo: выхлоп пахнет,как на кухне когда масло горит #


Я думаю, что масло все же расходует, и сизый дым именно от него.


Я не понял, сальники клапанов купили и поставили или только купили?


sergey-illo: Сальники клапанов почемуто сидели слабо #



03.08.11

Сальники клапанов заменили.Завтра снова сниму форсунки и отнесу на бошевский стенд.Да те сальники которые стояли ,почемуто слабо сидели на втулках ,Когда их меняли ,некоторые спрыгнули без усилия.От руки.

03.08.11

Из сапуна масло не летит ,совсем тихо дует.Интеркулер почти сухой В перевернутом виде ни капли масла.Ну не может же быть ,что и форсунки и сальники .Авто работает на холостых первый раз газанеш вылетает сизый дым ,второй раз газанеш ,вылетает черный дым.

03.08.11


to sergey-illo: Даже при полностью исправном двигателе, при втором и последующих нажатиях на газ будет черный дым - это нормально. А вот сизый дым - это надо задуматься.

Новые колпачки сели туго?

03.08.11

Да сели нормально ,их менял мастер ,товариш,не снимая головы,И у меня такие ощущения что их там нет вообще.При резком нажатии на газ дым валит ,при медленном нажатии ,как новый мотор.,и на холостых дыма нет вообще.Когда еду и в зеркале заднего вида видно.Если педаль в пол то дым видно ,если разгон оккуратный то все в норме.Может я путаю запах жаренного масла и запах не сгоревшей солярки?

03.08.11


to sergey-illo: При такой дымности должен быть хороший расход масла, а у Вас, насколько я понял, расхода нет.

Если это солярка, то запах совсем другой. Но тогда, причина может быть в форсунках, в неправильной дозировке топлива ТНВД.

03.08.11

Спасибо,завтра разберусь с форсунками и дальше будем И с клапаном на ТНВД на выходе.И вообще этот двигатель,какойто не нормальный.4м40 ,но лучше нет.

04.08.11

Здравстыуйте сегодня опять измерили компресию.Профессиональным компресометром ,и компрессия во всех цылиндрах одинаковая 29 .И авто заводится даже при птсутствии свечей накала.,пришлось откручивать трубки форсунок.Сегодня слил всю солярку и завтра заправлю нормальную и потом будем искать дальше.В турбине есть люфт,но как сказали пол города ездят с такими турбинами.А дым как был ,так и остался?

04.08.11
sergey-illo: А дым как был ,так и остался #

Так Вы же кроме замера компрессии и слива топлива ничего больше не делали. С чего вдруг он пропадет?

04.08.11

Да вы правы ,но для начала хочется сменить топливо,и потом искать дальше.ТНВД И турбину.Или я не прав?Почемуто сызый дым не остается на задней двери на запаске,он как сажа,Т е не жирный.Как так не делали?Я считаю много делали.Заменили сальники клапанов и отрегулирывали форсунки.Может для вас запросто снять топливный насос и турбину,для иеня это проблема.Снять насос 10000 теньге и купить контрактный 300 баков и так же турбина ,только еще дороже.Хочется надеятся на лучшее,а там посмотрим.

08.08.11


to sergey-illo: Нет, Вы сделали много. Но после этого, я имел ввиду, только чтои замерили компрессию.


Если на двери нет сажи, а дымность есть, то это явно не топливо.

Расход масла все же посмотрите. Топливо в масло случайно не идет?

09.08.11

Здравствуйте.Я понял ,если уровень масла повышается,то топливо попадает в масло.Нет ,у меня оно немного уменьшается.Сментл заправку,и сизого дыма стало меньше Сейчас заметен только черный дым при резком нажатии на газ.Сейчас планируется поездка 950 км в одну сторону,заодно и проверю и масло и топливо,расход.И отпишусь,Потом вместе с вами будем искать истиную причину.

17.08.11

Всем привет.Вот и проверил машыну ,проехал 2000 км.Расход топлива составил 10,5 литров на 100 км, расход масла,составил 250 грамм.Единственно мотор не много тупит,и черный дым валит.Может надо впрыск отрегулирывать?Масло залито зиг полусинтетик 10х40 .Может оно просто угарает?Ехал со скоростью 100 км в час.На холостых оборотах дыма нет вообще.Когда педаль в пол,дым как из старого камаза. черного цвета,как сажа. голимая сажа.На задней двери и на запаске чисто и сухо.

17.08.11


to sergey-illo: Катализатор, лямбда.

17.08.11

В дизеле 1996 года выпуска ? Разве есть эти вещи?По моему там такого нет? или я ошыбаюсь?

18.08.11

черный дым - несгоревшее топливо (плохой распыл либо мало воздуха), сизый дым - горит масло. если все-таки дым черный, проще всего сначала проверить по воздуху, фильтр, например. если с воздхом точно все в порядке, придется лезть в топливную аппаратуру (ТНВД и форсунки).

18.08.11
sergey-illo: В дизеле 1996 года выпуска ? Разве есть эти вещи?По моему там такого нет? или я ошыбаюсь? #

Не было. Вы не ошибаетесь.


Проверяйте форсунки, явно идет перелив.



Cassidy: черный дым - несгоревшее топливо (плохой распыл либо мало воздуха) #

Поддерживаю.




Cassidy: проще всего сначала проверить по воздуху, фильтр, например. если с воздхом точно все в порядке, придется лезть в топливную аппаратуру (ТНВД и форсунки). #

Я так думаю, что по воздуху там все в порядке. Вот форсунки или ТНВД - это может быть.



Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239