Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

В положении D АКПП блокируются задние тормоза

02.08.11

Помогите кто сталкивался! Загорелся значок АБС со звуковым сигналом,пропали тормоза,педаль стала колом, в памяти неисправностей была ошибка 55. В дальнейшем выяснилось,что неисправен эл.мотор (сносились щетки,их заменили),мотор заработал, но педаль по прежнему была колом, потом заменили боченок аккумулятор,который стоит на эл.моторе,прокачали торм.систему, педаль стала мягкой,как и должно, но фишка в том что,при нажатии на тормоз более 3х раз,на минуту загорался значок АБС с ошибкой 55,потом тух и при движении а/м в положении R на АКПП машина едит, а в положении Drive, блакируются задние тормоза. После чего спустя продолжительное время тырканья а/м, оплавились щеткодержатели на эл.моторе.  В итоге заменили полностью всю систему в сборе (главн.цилиндр,БУ АБС,эл.насос,аккумулятор). Прокочали тормоза, все замечательно,но на панели гарели значки абс, так же была ошибка 55 и появилась 52, потом каким то чудом всё пропало,ошибки удалось удолить, педаль тормоза нажимается изумительно все Ок!  Но, происходит та же история, в режиме Drive АКПП задние тормоза блакируются,т.е. постоянно зажаты и не разжимаются,когда заходим сканером в систему АБС, машина едит,все круто, только отключили сканер,всё повторяется! В раздатке ошибок нет.  Подскажите пожалуйсто, кто сталкивался с похожей проблемой, в чем может быть причина неисправности,как проверить и с чего начать! Заранее спасибо.

05.08.11


to MOHAX_MGN: Доброго времени суток. Имхо, проблема в блоке управления ABS, его нужно смотреть. Возможно, он требует прошивки, ибо новый. Идентифицируется сканером и работает ок, но после отключения опять "теряется". Отдать блок мастеру, пусть его инициализирует под ваш авто.

05.08.11


to MOHAX_MGN: А регулятор давления задних тормозов у Вас как-то связан с БУ АБС?

Мне кажется, что он все это вытворяет.

09.08.11

Спасибо за отзывы! Дело было в том,что при замене нового модуля ABS, забыли установить металлическую прокладку между модулем и кузовом, далее как по технологии,прокачали торм.систему и через диагностику активировали на каждое колесо тормозной клапан ABS. Неисправность ушла!

09.08.11


to MOHAX_MGN: Спасибо за отзыв. Это частая проблема при замене модуля ABS. Постоянно забывают что то подключить. Из-а этого проверяется дважды.

09.08.11


to MOHAX_MGN: Вам спасибо, что отписались. Удачи на дорогах.

23.05.12

Подскажите пожалуйста куда обратится по диагностике тормозной системы (паджеро-3) Постоянно подкачивает насосик усилитель тормозов. Работает как через реле поворотов.........Дажеслышно как какой-то клапан стравливает а другой включает насос..... И педаль гуляет.

23.05.12


to Олег: По сервесам тут.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239