Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Не работает электропривод зеркал

01.08.11

приветствую...

начну по порядку...машинка досталась мне в плачевном состоянии,теперь потихоньку привожу в порядок.2 моих темы уже было.на этот раз такой вопрос-не работает электро привод зеркал.в книжке смотрел-ни чего не нашел(даже какой предохранитель).поделитесь мыслями!!!

01.08.11


to leo127: Для начала проверяйте предохранитель. под левой ногой водителя блок предохранителей. Предохранитель самый последний, справа в низу. Синий 15 ампер.

01.08.11


to leo127: Доброго времени суток. Если с предом все ок, тогда смотрите проводку самого привода. Контакты моторчика.

09.08.11

посмотрел предохранитель,когда его снял у меня вырубило магнитолу и часы...точно этот предохранитель?

09.08.11


to leo127: Основное что может быть это предохранитель.

09.08.11


to leo127: Нет. Не тот.


Прозвоните все предохранители в блоке в салоне и под капотом. Только не снимая, а прямо в блоке, с помощью контрольной лампы.

Имейте виду, что складывание зеркал может работать только при включенном зажигании (на заведенном двигателе).

10.08.11

автоматически они не складываются,только в ручную. А электрикой регулируется только положение зеркальца.

10.08.11

проверяй напряжение на моторчиках.... снимается устройство проще простого, внизу на самом корпусе зеркала по середине имеется дренажное отверстие, туда тонкой отверкой, верхнее крепление устройства на защелках.... там 2 мотора с червячным редуктором к ним подходят 4 провода на управление осями по Х и Y, и ещё два идут на подогрев зеркал.... разбирай и вешай на них тестер и щелкай пультом управления зеркалами смотри есть ли напряжение на каналах при соответствующих командах с кнопки управления...

10.08.11


to leo127: В свете последних высказываний...

У Вас кнопка складывания зеркал имеется?

10.08.11

у меня также, зеркала складываются вручную, а регулируются электроприводом

11.08.11

нет,такой кнопки в машине я не видел...

11.08.11
leo127: нет,такой кнопки в машине я не видел... #

Тогда как же Вы их хотите сложить?


Только вручную!

12.08.11

мне их складывать не надо.мне надо чтобы они регулировались от джойстика в салоне.

12.08.11


to leo127: Проверьте напряжение питание на предохранителе №5 (15А) при включенном зажигании.


На всякий случай, вот схема:

20.03.13

разобрал свои зеркала ! питание идёт ! 3 из 4х закисли ! сорвал пошли работать ! один сдох ! как и чем заменить от куда можно снять =) и ещё зеркала у меня складываются електрически один привод работает а второй почему то только в одну сторону ! есть ли есть у кого то схема их подключения питания ? буду очень признателен =) фото маторчика имеется

20.03.13
pr27: есть ли есть у кого то схема их подключения питания ? #

А чуть выше - это не то?

20.03.13

Приветствую. у меня проблема с раскладыванием водительского зеркала, а складывается нормально, все

20.03.13


to Messir: нет !

20.03.13


to vitos511: а у меня вообще пасажирское на складывается и не раскладывается ! а водительское нормально работает ! а у тебя моторчик не крутит в другую ? или моторчик крутит а зеркало не складывается ? скорее всего провод перебит ! там три провода ! синий минус а два остальных плюсы в зависимости куда крутить надо !

20.03.13
vitos511: Приветствую. у меня проблема с раскладыванием водительского зеркала, а складывается нормально, все #

Проверьте подачу питания на открытие.

27.04.13

моторчик не крутит на раскладывание, а питание идет. наверно суть в самом моторчике


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239