Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Скрип-стук-щелчки при НАЧАЛЕ движения и в поворотах

30.07.11

Когда я еще брал машину (паджеро 4, 2005 года, 5-дверка, бензин), наблюдал металлический скрип-стук-щелчек при НАЧАЛЕ движения, при поворотах в движении, иногда просто при раскачивании машины при посадке (то есть когда машина вообще не двигается. Хотя если отдельно специально раскачивать стоячую машину – звук не повторяется).
Механик на скорую руку сказал что это «яйца». Но уже после покупки оказалось что это не так….
Звук такого характера, как будто какая-то деталь находится в напряжении и потом «прощелкивает» или соскакивает и несколько раз ударяется обо что-то. Поехал вперед - прощелкала, потом – не щелкает, поехал назад (особенно с поворотом), прощелкала (также, 3-6 щелчков) - затем опять перестала; снова поехал вперед – опять защелкала 5-7 раз, затем все затихает…
В поиске проблемы были отсоединены пальцы «яиц», заменены втулки стабилизаторов, все шаровые опоры. Не помогло.
Об броню вроде как ничего на задевает, на гранаты тоже не похоже…. вообще не похоже.
В общем, на СТО (не официалы) – не могут найти проблему…
Может кто сталкивался? Буду очень благодарен за совет

30.07.11


to vkul: А почему не похоже на гранаты? Мне кажется, очень даже похоже. Тем более, что все остальное Вы уже заменили.

30.07.11

граната должна хрустеть постоянно, а в моем случае 3-7 щелчков и тишина....

пока в обратную сторону не поедешь




по моему не похоже...



да и при вывешивании авто мастера колесо крутили... нет хруста

02.08.11


to vkul: Граната будет хрустеть постоянно при полном износе. А при небольшом или в самом начале такой звук возможен - шарики встают на свое место.

Когда машину на подъемнике вывешивали, крутили в обе стороны?


Какого характера щелчки? Частота от скорости движения зависит?

02.08.11

как крутили не знаю, но от скорости не зависит. шруст есть даже в когда машина не едет, когда захлопываешь дверь или заходишь-выходишь

02.08.11


to vkul: Значит надо смотреть пружины передних стоек.

02.08.11
vkul: когда захлопываешь дверь или заходишь-выходишь #

скрип на стоячую... при движении... при посадке высадке... очень похоже на какую-то проблему с подвеской.... сайлентблоки мостов, а особенно аммортизаторы и места их крепления проверялись?может ухо или шток аммортизатора обломлены

03.08.11

ок, проверим...

26.12.12

Была похожая проблема ! Все решилось после замены нижней шаровой ! (она-же не смазывается)

27.12.12


to Timon_: Да, она не смазывается. И при сильной выработке закусывается.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239