Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Сломалась МКПП на Pajero

25.07.11

Люди помогите, в паджерике третьем-дизельный механика сломалась коробка передач, повезли на обслуживание сказали что надо две детали "Вал вторичный и шестерня раздатки"в общем выходит на приличную стоимость и придут они только через четыре недели, кто чем может помогите или посоветуйте...я просто хочу помочь родителям...

25.07.11


to Нэлли: Сравните с ценой контрактой коробки, может и ремонтировать не стоит.

26.07.11

А как сравнить, не подскажите??заранее огромное спасибо=))

26.07.11


to Нэлли: Очень просто. Узнать цену на контрактную коробку и узнать цену на запчасти и ремонт старой КПП. После, сравниваете 2 цифры и отдаете предпочтение более дешевому варианту.

26.07.11

Это правда что старую есть вариант отремонтировать, даже если считать что этим запчастям около 11 лет...?

26.07.11
Нэлли: Это правда что старую есть вариант отремонтировать, даже если считать что этим запчастям около 11 лет...? #

Да правда. Просто делают реставрацию и восстановление. Смотря в каком состояние.

26.07.11


to Нэлли: Мессир хочет сказать, что в вашем случае, вероятнее всего, ремонт обойдется дороже замены на новую коробку (ну или почти также). Лучше заменить на контрактную. Но тут еще одна тогнкость: нужно знать, на какую именно, и не прогадать. Они по стоимости, знаете, тоже отличаются. Лучше заказывать в проверенных местах.

26.07.11
Rain: to Нэлли: Мессир хочет сказать, что в вашем случае, вероятнее всего, ремонт обойдется дороже замены на новую коробку (ну или почти также). Лучше заменить на контрактную. Но тут еще одна тогнкость: нужно знать, на какую именно, и не прогадать. Они по стоимости, знаете, тоже отличаются. Лучше заказывать в проверенных местах. #

Все верно! Именно это я и хотел сказать!

28.07.11

А если контрактная коробка еще хуже той, что на машине. Ведь не проверишь, когда она лежит, отмытая снаружи соляркой, вся такая блестящая, типа почти новая. Сальнички в торцевых крышках меняные, медные колечки под заливными и сливными пробками новые, а внутри хлам. И вот берет Нэлии эту коробку по заманчивой цене, везет к хлопцам на подъемник, ставят её хлопцы, матюгаются при этом, потеют, но ставят, масло хорошее в неё льют, заводят и............... гул, треск, передачи выскакивают, клинит и умирает.

И вот у Нэлли уже две мёртвые коробки.

Моё мнение-искать грамотного трансмиссионщика и делать коробку. Тем более МКПП-это не автомат, погибнуть там всему невозможно.

29.07.11


to endevour: Простите, а хлопцы вот так возьмут коробку и поставят? И даже не вскроют и не посмотрят, что там внутри? Тогда пусть потеют, матерятся - если мозгов не хватает посмотреть, что именно они ставят.

31.07.11


to endevour: Ну вообще то контрактная коробка идет по гарантии на определенный срок,к тому же на всех доступных от вскрытия стоят пломбы,по этому она и называется "контрактная" ну а если обычная быу покупка с гарантией на две недели(по закону) то вскрытие и исследование ее на предмет работоспособности на определенный срок пробега,Вскрытие Обязательное!

31.07.11

Ну если у вас в России магическое слово "контрактная" способно снять все проблемы, то конечно пусть покупает. В нашем регионе, что Украина, что Молдавия, зап.частей море, но без проверки-пощупать, померить, приложить, опробовать ни в коем случае брать нельзя. Уж звиняйте, такие мы вот тут аборигены.

31.07.11
endevour: Ну если у вас в России магическое слово "контрактная" способно снять все проблемы, то конечно пусть покупает. В нашем регионе, что Украина, что Молдавия, зап.частей море, но без проверки-пощупать, померить, приложить, опробовать ни в коем случае брать нельзя. Уж звиняйте, такие мы вот тут аборигены. #

Нет,вы не правы,я например тоже с Украины,хоть и давно живу в Москве,но каждый год езжу к брату.(это я к тому что контракты все по условиям одинаковые)

Так вот,слово "контрактная" подразумевается Договор в письменном виде,где и прописаны условия покупки и возврата коробки,нужно внимательно читать этот договор,там как правила очень даже все удобно прописано и для продавца и для покупателя.По этому продавец,дабы избежать мошенников со стороны покупателей,да,смешно звучит,но это факт.

А по поводу того что бы самому мсе прощупать и т.д. так вы сами подумайте,какой продавец на это пойдет?

Вы не подумайте что я за контракт или с ними работаю.Я уже где то писал(давно)что не когда не возьму контрактную или в этом роде.Я категорически против них.Я предпочитаю купить на свой страх и риск б/у. и полностью ее перебрать(обновить) исли-же конечно мою можно только сдать по весу на цвет-медь.

Но в данной ситуации идет совет не о том кто какую или лучше взять.Тут речь идет о том что человек вообще в них не понимает,и ему выставили не маленький счет,то конечно лучше прикинуть по деньгам и выбрать лучший вариант.Сами знаете как у нас любят Немного разводить в сервисе на деньги.

Тем более я могу уверить человека что это ТАК! на пример,ему сказали замена вала и какой то шестеренки,так вот,это развод!или не грамотный коробочник!После такой замены я уверен что коробка долго ходить не будет.

Объясняю,при повреждении вала и шестеренки это очень даже серьезно!при такой поломки все!повторяю!все! подшипники на замену(начиная от шестереночных и заканчивая корпусных)

так же тщательный обзор и проверку корпуса и всех остальных деталей на проверку микротрещин и т.д.И того по сути,список должен быть не вал и шестерня,а метровый список!

Без обид.

31.07.11

to xekxek: Ну это в принципе то, что я и хотел сказать, только иными словами. Раз с Украины, то Вы должны знать о таком магическом в своем понимании для всех автовладельцев японских машин месте, как Одесса с её автобазарами и несметным количеством разборок. И там понятие гарантии на проданное, или "контрактная" основа сделки-смех южных аферистов и дельцов. Всё на удачу, либо на твои знания и толк. Но и цены соответсвующие. Есть всё, в ассортименте, бери сейчас и уходи быстро-вот и весь разговор. И так работает весь этот регион. Конечно развод-это основное и все с него едят, вот поэтому я и написал, что "псевдо-новое" отмытое, красивое и вкусное снаружи не всегда такое же внутри. И как пацан слесарь, у которого в голове, всё что угодно, только не синхроны, муфты, подшипники и валы проверит коробку, которую ему принесли на установку. Воткнул-денег снял, снова снимать-еще денег, и так далее.

Не знаю, может на Руси всё уже сменилось и не так, как раньше, но 98 процентов всего авторемонтоного бизнеса у нас по такой схеме и строится. Чем переплачивать на лицензированных станциях в пять, а то и десять раз за те же самые кривые руки,народ едет по частникам-НАМ и получает тот же самый спектр услуг. Да мы не поим кофе и не гоним человека из рем.зоны. Не пичкаем модными журналами и всякой хренью, чтоб отвлечь.

В Нэллином случае считаю разумным деффектануть эту коробку в трёх- четырех местах и потом, согласовав с нами, форумчанами, принять разумное решение. Ведь сэкономленные твоим умом деньги клиента, повышают твой же процент, по истечению ремонта.

01.08.11
endevour: В Нэллином случае считаю разумным деффектануть эту коробку в трёх- четырех местах #

К сожалению не кто на это не пойдет.Если один мастер уже сделал дефектовку-то,второй мастер(если он умный) делать не будет! Так как при дефектовке как раз и выясняется сама причина поломки определенных деталей,а не то что сломалось.Я на пример, для начала узнаю из за чего сломались детали,а уж потом обследую что сломалось.Тем более от такой манипуляции(в нескольких сервисах дефект) коробка выйдет в кругленькую сумму.


endevour: И там понятие гарантии на проданное, или "контрактная" основа сделки-смех южных аферистов #

Не согласен.На рынке да! бери по быстрей и иди от седава.ну а если по контракту(с договором)то как бы и куда бы вас не посылали-продавца можно посадить на жопу и скомандовать "голос" и он это выполнит.если же нет то смело в суд и вам подарят коробку бесплатно.

Да! на Украине рыночные барыги очень даже мягко сказано наглые! был у меня случай(извините за офтоп) в Киеве купил племяннице обувь (детскую) оказался не тот размер,пришел на рынок,а продавец мне не то что обменять не захотел так еще в прямом слове нах....й послал.пришлось его затащить в палатку чтоб не кто не видел и немного помять.Рассказал ему законодательство и чем это грозит,(книгу законодательство прям у них и взял)вызвал его хозяина и администрацию рынка,в итоге у племяннице три пары обуви и брату подогнал.Теперь брат делают 50% скидку. Это я к тому что там торгаши уж очень обнаглели,но как говорится на каждую жопу есть х...! По другому к сожалению нельзя.

А вот в данном случае с контрактом,можно смело брать,и если какие проблемы появятся,не тратя свои нервы,сразу в суд,пускай они там немного по прыгают!и другим урок будет.

01.08.11

У вас гораздо легче выживать.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239