Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Турбина свистит и звенит на холодную

19.07.11

всем привет,ребята на холодную свистит\звенит через 5 мин. все о.к. я думаю турбина это нормально или яошибаюсь .спасибо....

15.08.11

всем привет спасибо за коментарий.ребята с вашей точки зрения гидромуфту заклинило есть смысл ремонт вестипо бабкам иили новая,ее закинило.спасибо.

15.08.11
dyuk: с вашей точки зрения гидромуфту заклинило есть смысл ремонт вестипо бабкам иили новая,ее закинило.спасибо. #

Предполагаю, что вопрос звучит как, имеет ли смысл ставить новую гидромуфту или чинить старую?


Мой ответ, имеет смысл чинить.

18.08.11
dyuk: всем привет спасибо за коментарий.ребята с вашей точки зрения гидромуфту заклинило есть смысл ремонт вестипо бабкам иили новая,ее закинило.спасибо. #

Если восстановить не получить, то брать новую.

14.09.11

всем привет .ребята подскажите как пользоватся \альтиметер\ .и как настроить темпера-ру в салоне? спасибо.думаю спросить можно.пришлось на днях заводиться от машки перестала работать сигналка только центральнный замок ,работает.\ аку. поменял.\к электрику только на выходные смогу попасть может-быть все гениальное - просто спасибо.

15.09.11

М-да...


Челябинск www.avto74.com
15.09.11


to dyuk: Здравствуйте. Не знаю, каким образом Ваш вопрос относится к теме обсуждения турбины. Но раз Вам все равно, куда писать, то нам все равно как отвечать.

Температура регулируется поворотом ручки температуры. А альтиметр показывает текущую высоту над уровнем моря.

15.09.11

всем привет извените за бордак так вышло большое спасибо Messir до моря долеко, а вот про регулировку температуры спасибо .

27.12.11

Всем привет! Недавно взял 3-х дверный 93г.(4D56;АКПП) машина изрядно убита,но и цена была соответствующая. Это моя первая машина. Проехал на нём около 3т.км. Сначала никаких проблем не замечал (думаю по незнанию),теперь назрели несколько вопросов-.1. Машина не едет,разогнать больше 70км/ч это фантастика,в районе турбины и патрубки идущие к интеркулеру- всё в масле (за последние 1,5т.км долил2 литра).2.-Пропала зарядка с генератора. 3.-Постоянно мигает лампа "High" (верхнее положение при изменении клиренса), когда покупал хозяин продемонстрировал данную опцию,всё работало,теперь даже кнопка не подсвечивается и при нажатии на неё ничего не происходит. Подскажите откуда начать, больше турбина и зарядка пока волнует. Спасибо!

27.12.11


to Space:
Здравствуйте.

Советую пользоваться всеми возможностями форума, как то ПОИСК и FAQ. Многие вопросы не раз обсуждались.

Судя по описанию, турбина давно умерла. К тому же пробег, наверняка перевалил за 300 тыс км.

Вам нужна комплексная диагностика, которую на форуме не сделаешь.


По поводу зарядки, советую обратиться сюда.

23.12.12


to Messir: Здравствуйте. Вот и у меня тоже от вентилятора какой-то звук появился. "Тик-так", но не равномерно. Как будто пластиковые лопасти за что-то цепляют чуть-чуть, или в муфте люфт. Насколько это серьёзно? Машина новая, 10 000, езжу аккуратно.

23.12.12


to PaNa: О какого вентилятора???

Мы тут турбину обсуждаем.


Пользуйтесь поиском.

24.12.12


to Messir: dyuk писал: "после ваших сообщений открыл капот и завел на холодную звоно-свист слышится в районе вентилятора"

24.12.12
PaNa: Машина новая, 10 000, езжу аккуратно. #

Для новой машины нехарактерны проблемы с турбиной, а звук "Тик-так" вообще не характерен для турбины. Это потрескивание, которым обчно сопровождается остывание двигателя (выпускного коллектора).

В любом случае, если на новой машине Вас что-то беспокоит, то надо обращаться в гарантийный сервис.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239