Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Греется Двигатель 6G72 помогите кто может не могу найти причину !!!

21.01.14

Господа доброго времени суток.

Такая ситуация купил паджерика летом катался все было нормально НО пару раз возникала ситуация - ездил весь день без проишествий, вечером подьехал к магазину все норм,заглушил мотор,был в магазине минут 10,вышел,включаю зажигание температура почти на максимум,тронулся поехал все встало на места своя,так было пару раз я подумал на даткик и забыл. Но вот наступила зима машина долго греется, как оказалось не было термостата, поставил термостат начались проблемы.

И того : Машина утром стоит на прогреве до норм.температуры все отлично до начала движения.Начал двигаться 5 мин и температура пошла вверх до высшей отметки. Останавливаюсь,открываю капот трогаю патрубки, верх горячий но не особо, низ холодный. На коллекторе возле датчика реально оч.горячо.

Меняю еще раз термостат потому как понимаю что очевидно он не открывается, ни чего не меняется.

на что обратил внимание,в расширительном бачке уровень не изменился, давления в патрубках особого большого не заметил, если едешь не быстро с оборотами 1.500-2000 не греется, только подьем или поднимаешь обороты, пошла температура вверх.

Снял термостат,все в норме не греется. Думаю что скорее всего что то случилось с помпой, может кто сталкивался с такой проблемой очень буду рад вашей помощи. Спасибо.

21.02.14

У меня 6g74 грелся в московских пробках. Оказалось не родной радиатор с пластм. бачками и прокладки головки блока цилиндров пропускали воздух, который мешал охлаждению движка со всеми вытекающими последствиями...

Сняли плоскость у крышек, заменили прокладки + радиатор поставили с медными бачками родной. Теперь стало более менее нормально.

19.12.15

Доброго времени суток.Проблема один в один с твоей.!!!!Если разобрался подскажи как. Заранее благодарен.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239