Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Нет тепла из переднего отопителя Pajero 2

14.07.11

Не греет печка а скоро зима.

14.07.11

Здравствуйте.Проблема,дует полностью холодный воздух,в любом положении заслонки.С виду все заслонки работают, и шланги подачи и обратеи горячии. и главное ,вчера все было в норме а сегодня -холодный ,Задняя печ работает нормально.Что это и как исправить,желательно без снятия этого агрегата?Заранее благодарен.

14.07.11

Извиняюсь паджеро 2 1996 года европа Все заслонки механические т е тросики.

15.07.11


to sergey-illo: Здравствуйте.

Прежде всего проверьте шланги отопителя на входе и выходе. Наиболее возможные причины - это забитый радиатор печки или испаритель кондиционера.

15.07.11

согласен с Мессиром

обычно проблема заключается в забитом радиаторе печки,лечится заменой или промывкой печки (обычно заменой),подбираться надо со стороны бардачка,если кондей заправлен,придется осушать систему

да и еще радиаторы бывают двух типов,широкий и узкий- если будете покупать б\у,то берите с собой образец

16.07.11

Здравствуйте! Как связаны радиатор печки с испарителем кондиционера и какова их взаимосвязь? И второй вопрос: Возможна ли продувка радиатора печки под давлением, не снимая его, через шланги подключения? Спасибо.




Messir:


to sergey-illo: Здравствуйте.

Прежде всего проверьте шланги отопителя на входе и выходе. Наиболее возможные причины - это забитый радиатор печки или испаритель кондиционера.

16.07.11
Polkovnik: Здравствуйте! Как связаны радиатор печки с испарителем кондиционера и какова их взаимосвязь? И второй вопрос: Возможна ли продувка радиатора печки под давлением, не снимая его, через шланги подключения? Спасибо. #

Здравствуйте. Взаимосвязь очень простая - они стоят вместе и воздух проходит через них. Если один из них забит, то соответственно прохода воздуха нет.


Продувать воздухом я не советую - можно повредить радиатор. Я советую его промыть обратным потоком. Но, сначала надо убедиться, что нет циркуляции. Как это сделать, я уже писал.

16.07.11

Polkovnik: Здравствуйте! Как связаны радиатор печки с испарителем кондиционера и какова их взаимосвязь? И второй вопрос: Возможна ли продувка радиатора печки под давлением, не снимая его, через шланги подключения? Спасибо. #


Здравствуйте. Взаимосвязь очень простая - они стоят вместе и воздух проходит через них. Если один из них забит, то соответственно прохода воздуха нет. Продувать воздухом я не советую - можно повредить радиатор. Я советую его промыть обратным потоком. Но, сначала надо убедиться, что нет циркуляции. Как это сделать, я уже писал.

17.07.11

Здравствуйте .Всем спасибо.Проблема оказалась в заслонке которая перекрывает подачу воздуха на радиатор отопителя Обломимилась в верхнем креплении ,а свиду работает.Пришлось снимать печ полностью и заодно почистил радиатор.Сейчас рука не терпит ,зиму встретим в тепле.

17.07.11

Вообшето могли бы подсказать в этом случае.Я наверное не первый такой?

17.07.11

да господин Мессер так бывает Похоже не все так и известно как нам кажется.?Оказывается и есть такие веши которые даже ВАМ не подступны.Извиняюсь и очень рад тому что вы нам хоть както помогаете своими советами вобщем хорошо что вы есть.Всегда с вами .И вы молодцы Что есть хоть кудато обратится и я всегда с вами.И Раяну тоже огромное рахмет.Хоть вы и мне не помогли но хоть предложили почистит радиатор печи.Я так и сделал и все хорошо.

17.07.11


to sergey-illo: Здравствуйте! И Вам спасибо за отзыв!

Любое решение любого вопроса идет от простого к сложному. Вы молодец, что решили проблему. И было бы еще лучше, если бы Вы запечатлели процесс ремонта. Это здорово бы помогло другим!

Еще раз спасибо.

19.07.11

Понятно, спасибо.



Messir:

Здравствуйте. Взаимосвязь очень простая - они стоят вместе и воздух проходит через них. Если один из них забит, то соответственно прохода воздуха нет.


Продувать воздухом я не советую - можно повредить радиатор. Я советую его промыть обратным потоком. Но, сначала надо убедиться, что нет циркуляции. Как это сделать, я уже писал.

28.11.11

возможен воздух в системе охлаждения, У меня такая проблема была при помене антифриза, когда менял, сразу пролил водой всю систему охлаждения, столько рыжины выливалось, а особенно из печки салона!!!

28.01.12

И снова здравствуйте.Как всегда.Проблема осталась.Печь греет очень плохо.Летом ,все чистилось ,для зимы.А сейчас температура -30 и печь не греет нормально.Когда перевожу забор воздуха из салона ,тогда тепло.Анифриз поменял ,заслонки все проверил,печи все почистил ,радиатор ,основной тоже почистил.Температура посредине.Радиатор закрыт полностью.А тепла ,хотелось бы больше.,но извините нет.Я не думаю ,что это помпа ,летом не греется .И конденсор я почистил от грязи.Воздуху есть где проходить.И кондер у меня отключен,снят ремень.и радиатора кондея нет.Может подкачку с газели поставить?

29.01.12

ДОБРОГО ВРЕМЯ СУТОК!!! У меня почти токая же история!!! На холостых оборотах еле тёплым дует,а на больших оборотах тыс 5 дует горячим. В чём причина??? Помпу и термостат поставил новые. родные!!! Может поставить подкачку от газели????

29.01.12

Ну почитайте форум.Там все описано,даже здесь.проверьте шланги ,на подаче и на обратке.Если подача горячая ,а обратка холодная ,значит забит радиатор отопителя.подача с головки блока.и так далее .Почитайте ,об этом очень много писали.Зайдите в поиск ,Это в самом верху и задайте ..плохо греет печь..И вам такого там нагородят,только успевай проверять на своем авто.А 5000 оборотов Это смерть моему мотору И причем сразу.Сначала разберитесь ,а потом уже газелевскую помпу подкачку.
to fadey:

31.01.12

Интересно,а при чем помпа? Она ведь гоняет антифриз по системе.Почему изза помпы нет тепла?

01.02.12

Потому что при неисправности помпы прекращается циркуляция ОЖ и на печку не поступает горячая ОЖ, хотя в целом система охлаждения перегревается.



to sergey-illo:




to sergey-illo:

01.02.12

Здравствуйте.Помпа не течет.Что там крыльчатка усохла,или зазор появился между лопостями крыльчатки и корпусом.Маловероятно.Но стоит проверить,может она изнасально была такая.
to Polkovnik:

01.02.12
sergey-illo: Интересно,а при чем помпа? Она ведь гоняет антифриз по системе.Почему изза помпы нет тепла? #

Иногда бывает что крыльчатка забита всякой налипшей на нё "бякой" или накипью...мало ли что туда лили до вас-может на воде из под ручья год гоняли


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239