Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Все о 6g74 GDI (о двигателе)

20.01.14

владельцы паджероводы(mmc Pajero 3) есть возможность дать совет в эксплуатации и обслуживании этого авто. Готов развеять мифы о двигателе 6g74 и о авто в общем. Задавайте вопросы

 

21.01.14

Приветствую я владелец монтеро-3 6G74 ММС, плохо заводится на горячую(курутишь стартером 3-5 сек), на холодную с пол пина. Поненял клапан давления, топливный насос. Подскажи если смоешь !!!!!!!!!!!!!!! Думаю поменять форсунки..

21.01.14


to pavelw: Павел! У вас мотор GDI ? Если да - вы какой топливный насос меняли?


Если у вас на холодную машина заводится с "пол-пина", а на горячую вы крутите 3-5 сек - при чем тут форсунки и клапан давления?


Если бы была вина форсунок и (или) клапана-регулятора давления в топливной рампе, то у вас была бы совершенно обратная картина - на холодную крутишь несколько раз по 3-5 сек, а на горячую с "пол-пина" !


Челябинск www.avto74.com
21.01.14


to vlad_m: У меня мотор не GDI. в чем то вы и правы, по поводу форсунок. Я размышлял таким образом: после ночи утром бензин в цилиндрах и всас коллекторе испарился, происходит запуск сразу как повернешь ключ. На горячую после 20 минут стоянки форсунки пропускают бензин и немного заливает свечи.

21.01.14


to pavelw:


pavelw: Я размышлял таким образом: после ночи утром бензин в цилиндрах и всас коллекторе испарился, происходит запуск сразу как повернешь ключ. #

Проверено! Если форсунки пропускают или клапан регулировки давления в топливной рампе не держит, то утром рампа пустая. И пока топливный насос не нагнетет в нее топливо под давлением - двигатель не запускается! Приходится крутить стартером 2-3 раза. А на горячую - наоборот! Давление сбросится не успело - запуск с пол-оборота!

Проверьте систему зажигания! Проверьте катушки "на пробой". Проверьте высоковольтные провода "на пробой". Проверьте метки зажигания! Я вам об этом уже третий день говорю! Проверьте!

Заедьте в автосервис! Пусть стробоскопом посветят на метки! Очень похожие симптомы на невыставленное зажигание. Может и не в нем дело - но хоть точно будем знать!


Челябинск www.avto74.com
21.01.14

Здравствуйте! Недавно стал счастливым обладателем PAJERO 3 3.5 GDI. Примерно через 1000 км пропала тяга (не набирала обороты более 2000, горел чек и SC). Вычитал про фильтрик ТНВД, пока фильтрик был в заказе ездил почти не нажимая газа (когда заново заводишь ничего не горит и крутит 3-3,5тыс.). После замены проблема пропала, но смущает что фильтрик был чистый....

Что это может быть?

Какой бензин лучше лить?

И подскажите как правильно пользоваться блокировками (особо лезть никуда не собираюсь, но на даче может пригодиться...).

22.01.14


to vlad010188: Здравствуйте ! У нас на форуме накоплен большой архив знаний по MMC Pajero. Большинство полезной информации помещено в FAQ.

Просмотрите туда. Наверняка найдете очень много полезного для себя.


Челябинск www.avto74.com
22.01.14

Привет Влад, а про АКПП ничего не можешь подсказать, не переключает на 5-ю передачу, а так передачи включаются прекрасно, заранее спасибо

22.01.14


to naftizin01: А у Вас АКПП какая стоит? 5-ти ступенчатый автомат? Дайте номер коробки. Не зная какая коробка стоит - могу только гадать... А будет номер коробки - буду гадать, имея перед глазами схему конкретной АКПП.


Челябинск www.avto74.com
22.01.14

не нашёл ничего конкретного...((( а можно поконкретнее?

22.01.14

Спасибо что ответил., теска... могу вин дать JMBLYV75W1J000764, вот это не номер коробки по вину высветился S5FA/T LHD

23.01.14



to vlad_m: проверю как говорите, по результатам обязательно отпишусь.

23.01.14


to vlad_m: Влад еще один вопрос. На прогретом двигателе обогрев салона воздух в сторону водителя горячий в сторону пассажира холодный. Говорят что забит радиатор отопителя.

23.01.14


to pavelw:

pavelw: На прогретом двигателе обогрев салона воздух в сторону водителя горячий в сторону пассажира холодный. Говорят что забит радиатор отопителя. #

Очень может быть. А возможно уплотнители радиатора печки не стоят на местах.


Челябинск www.avto74.com
24.01.14
to vlad010188.здравствуйте,настоЯтельно рекомендую заказать еще один фильтр тнвд и обязательно фильтр в бак,и поменять.про бензин:не экономьте!у вас в регионе большой выбор заправок,окт.число не мене 95.(дольше проходит насос).подскажите пробег авто?
24.01.14
to vlad_m.здравствуйте.на вскидку могу сказать что форсунки,т.к.при пуске холодного двс форсунки открываются максимально,а при прогретом нет,вот ему и не хватает топлива.приходится крутить,чтоб нагнать топлива в камеру сгорания.
24.01.14
to naftizin01.здравствуйте,скажите пожалуйста как вы узнали,что не переключает на 5 скорость?
24.01.14
to vlad_m.про печьку.у вас паджеро 4?если нет то дело не в забитости радиатора т.к.в однозонных климат системах,нет деления радиатора(ров)
24.01.14
По поводу изотопного масла,НЕ ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙТЕ!!!http://www.japanoil-ural.ru/#index.php?mod=3&idtov=440.это масло для данного двс оптимальное,до 3000 км стоит уровень,но больше я бы и не советовал проезжать на этом двигателе,если это сильно маленький пробег - то система gdi не для вас!
24.01.14
Про топливную систему(тс)!не тратьте денег на промывку тс при помощи аппарата(без снятия форсунок).на этом типе двс,это бесполезно!
24.01.14
пробег 175000. а зачем ещё фильтр тнвд? про блокировки подскажите?

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239