Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Все о 6g74 GDI (о двигателе)

20.01.14

владельцы паджероводы(mmc Pajero 3) есть возможность дать совет в эксплуатации и обслуживании этого авто. Готов развеять мифы о двигателе 6g74 и о авто в общем. Задавайте вопросы

 

14.06.15


to Ttt36:


ВО ПЕРВЫХ : У вас стоит АКПП V5A51-7-AB. Если будете приобретать где-то такую акпп - важно купить АКПП с точно такой маркировкой. До последней цифры/буквы, чтобы совпадало!


ВО ВТОРЫХ : Приобрести можно у нас. Смотрите сайт в подписи к моему посту.


Но у этой АКПП есть ряд технических особенностей... Родовых болезней. Сейчас есть в продаже запчасти, которые позволяют при ремонте АКПП заменить разрушенные запчасти на новые, усиленные, и родовые болячки этой акпп решаются навсегда.

А контрактная акпп вам достанется с "родовыми травмами", и когда они проявятся - неизвестно. На контрактную АКПП этого типа мы даем, при продаже, ограниченную гарантию. Гарантия на все, кроме гидротрансформатора, масляного насоса и барабана "Revers" с пакетом фрикционов. Ну то есть гарантия на все, что не ломается, за исключением деталей, которые выходят из строя в результате конструкторской недоработки.


В ТРЕТЬИХ : Могу Вам предложить обмен Вашей АКПП на восстановленную, на которую мы вам дадим полную гарантию на 1 год или 20 000 км пробега.


Все остальные переговоры - пожалуйста в личку. Цены тоже там.


В ГЛАВНЫХ :



to Ttt36:
to seidok2015:


Эта тема называется "Все о 6g74 GDI (о двигателе)" !!! Она не назвается "Сдохла АКПП ". Она не назвается "Не работает тахометр ". Здесь идет обсуждение ТОЛЬКО двигателя 6g74 ! И только в модификации GDI !


С этого момента ВСЕ коментарии не имеющие отношения к данной теме будут безжалостно удаляться !


Есть болячка в машине, не отвечающая заголовку темы - найдите соответствующую тему, либо откройте новую и задавайте вопросы ТАМ.


Модератор vlad_m


Челябинск www.avto74.com
14.06.15

не надо так кипятиться, начальник))) более не будем задавать здесь вопросов...какие проблемы.

14.06.15

Друзья.У меня был немного превышен расход топлива-15-17 литров на сотню по трассе при скорости 100-130км/ч.Заменил топливный фильтр, сделал на хорошем СТО промывку двигателя, машина не просто поехала-полетела.Расход упал % на 15-20,тяга как у молодого.Поменял погружной фильтр,проехал по трассе 200 км.,и началось...При разгоне едет нормально,потом при езде в накат,даю газ на обгон,в ответ дергание двигателя ,вплоть до полной остановки.Глушу.Через минуту завожу-прет как угорелая.Через 10 км все повторяется.В плохих доржных условиях идет нормально.Подключили диагностику,показала кучу ошибок:датчик положения коленвала(???);передаточное отношение передачи 4 не задано9(???);датчик положения педали газа;датчик положения дрессельной заслонки;неисправность давления топливной магистрали:неисправность топливной сети.Из всего этого я приемлю только последние 2.Но при этом,когда делал промывку двигателя,мастер мне показывал параметры давления в топливной магистрали(43-49)и особо подчеркнул,что для машины в 16 лет это идеальный показатель.Я этому мастеру доверяю.Кроме того фирма дает гарантию на полгода.Сам я погружной фильтр менял уже не раз,проблем небыло.Или совет,или мне как-то нужно будет преодолеть расстояние в 100 км по горам(под"ем-спуск)до СТО выслушав критику по дороге в адрес прекрасного автомобиля МИЦУБИСИ ПАДЖЕРО III.

15.06.15


to versebor: А смотрел топливный канал от заливной до бака - бывает ржавеет и отвалившийся кусок ржавчины забивает фильтр, может и до ТНВД дойти. Симптомы как будто топливо плохо поступает! Разбери погружной! Может накрывается насос.

15.06.15

Что то модераторы по моему вопросу так и не ответили!!!

15.06.15

to lordvoice:У меня после погружного фильтра еще один фильтр тонкой очистки перед ТНВД.Новый.Может поменять сеточку в ТНВД.Но я не знаю как туда добраться.Машина за 8 лет ни разу не ломалась.Так что я привык просто ездить.Надо менять привычки и иногда что-то поковырять

15.06.15


to versebor: При входе в ТНВД есть сеточка, при выходе и на форсунках такая же на каждой. А ещё проверь подсос воздуха.

16.06.15

to lorrdvoice: А как проверить подсос воздуха?Только без наворотов? За видеоурок большое спасибо!!!

16.06.15


to versebor: Ну вообще на GDI все прокладки одноразовые и если что то снимал то нужно менять на новые. Особых наворотов то нет. Прокладка впускного коллектора, дросельной заслонки, расходомер может не пашет или как у меня было на станции забыли подсоединить - я еду а при наборе скорости движок как будто задыхается ему мощности не хватает - думал что всё крякнул - остановился открыл капот а датчик расходомер не подключена клемма - вот и такое бывает! Сейчас перестал 95 лукойловский бенз заправлять лью только 98 - наши движки от плохого бенза страдают - коптит сильно

17.06.15


to lordvoice:

lordvoice: Что то модераторы по моему вопросу так и не ответили!! #

На какой вопрос вы ждете ответа модераторов ?




Челябинск www.avto74.com
18.06.15


to vlad_m: По ремонтным поршням! Всю инфу которая есть!

24.06.15

Ну хоть какой тепловой зазор в поршневой - кто ответит? Тут вообще на вопросы кто нибудь отвечает? Форум создан для чего? Чтобы контрактные движки впаривать?)))

24.06.15
27.06.15

Ремонтные поршни для Mitsubishi PAJERO 6G74 GDI - выбирать по годам выпуска

28.08.15

доброго времени суток.у меня паджеро 3 ,3.5 джидай 2000 года.на холостом ходу появилась неровная работа двигателя,дергается.при этом дергается стрелка тахометра.и еще,на ходу,при резком нажатии в тапок,акпп скидывает до второй скорости,а потом очень долго набирает обороты.

28.08.15


to бийчанин1979: Накрылся ТНВД.

28.08.15


to lordvoice: давление меряли.нормальное.пол года назад поставил контрактный((((.похоже надо старый на восстановление кому-то отдавать.

28.08.15


to бийчанин1979: Фильтра в баке когда меняли последний раз? А перед ТНВД фильтр стоит или стоят две сеточки в ТНВД? 6 фильтров в фарсунках - меняли? Проверте форсунки ещё!!!

28.08.15


to lordvoice: Но вообще если плавают обороты - это ТНВД!

28.08.15


to lordvoice: фильтр в баке,с насосом вместе,с тнвд вместе.две сеточки.фильтра в форсунках-не меняли.спасибо за совет.попробую.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239