Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Все о 6g74 GDI (о двигателе)

20.01.14

владельцы паджероводы(mmc Pajero 3) есть возможность дать совет в эксплуатации и обслуживании этого авто. Готов развеять мифы о двигателе 6g74 и о авто в общем. Задавайте вопросы

 

15.08.17

to sasha:

Завожусь возле офиса, завелся все ок, чуток греемся, передачу и отпускаю газ...качусь...и как -то замер на приборку.....и только касаюсь педали газа еле-еле чек и машина не слушается, 10км в час.

Перезапускаю - все ок. Дальше поехал не в обычном ритме домой. Педаль не ласкал а нажимал довольно уверенно и сбрасывал резко, не медленно, чтобы не попадать на рывковые промежутки- ни 1 рывка за всю поездку.

Дальше я решил проверить...нажимаю еле-еле касаясь и держу ногой ровно...начинаются затупы,рывки, дергания. Собсно или педаль или дроссель.

06.09.17

Моя проблема решилась - датчик положения педали акселератора. Который на 2 болтах и подключается к 8 пиновой фишке, прямо на педали

07.09.17
beluj87: проблема решилась - датчик положения педали акселератора. #

Это же и я предполагал. Спасибо, что отписались. Удачных поездок.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
10.09.17


to Авто(дед): и вам всем спасибо!

10.09.17


to Авто(дед): пробег 105 не всегда одинаково быстро завожусь...ТНВД? Предпосылок нет, кроме нестабильного завода. МОгу через 8 часов лопатить чуть больше чем всегда ,буквально на 1 секунду, могу после 2 часов простоя, могу быстро завестись..всегда лучший бензин, предпосылок грешить на ТВНД нет, фильтрики новые на ТНВД

12.09.17


to beluj87: Замени фильтра в баке и проверь работу насоса н.д.

12.09.17


to Andreykbr: все сделано меньше месяца назад. Ревизия, восстановление бака, насос дует ,проверяли на стенде (если бы в нем была проблема была бы проблема при ускорении и т.д.)

12.09.17


to beluj87: Ездил на п2 6g72 9лет, сейчас на 6g74 gdi 95n пробега, никогда стабильного запуска не наблюдал.Это мицубиси.

12.09.17


to 555zzz: 95 тыс? у меня 105 и смущает именно завод ), может сразу быстро,может покрутить.

13.09.17


to beluj87: Если на горячию, после минут 20 простоя длительная прокрутка стартером, это форсунки капают.

13.09.17


to beluj87: А на холодную ключа боится.

13.09.17

Добрый день!

проблема с жидаем 2000 гв 5-дверка .

дано: 6g74, пробег 250К , 2000 гв - машина у меня 5й месяц.. но вообще-то ее дочке купил так что хотелось бы с последним косяком разобраться до холодов...


а косяк - это НИЗКИЕ обороты на холостых на D.

в нейтрали - около 700 оботов (кстати можно ли как-то точно померить ? в тестере частотомер вроде бы есть но не могу придумать куда включиться чтобы посмотреть точное число)...

НО когда стоишь на светофоре на Д - тахометр показывает 450-550 (чуть выше-чуть ниже средней риски).

беспокоит высасывание аккумулятора на таких оборотах. подключил тестер в прикуриватель - на светофоре просто с включенным светом - 12.4-12.9 вольт. но если включить жопогрейку и обогрев стекла (зимний режим) - до 11.4 легко может падать...


датчик положения ДЗ - вроде все как по науке - 0.53 м 4.59 вольт по каналам.

"обучение" проводил по http://autopeople.ru/forum/mitsubishi/pajero/repair/58296.html#comment_148359

В принципе ничего не изменилось кроме поведения лампочки GDI

раньше она стабильно тухла на холостых в момент полной остановки - а после "обучения" - пару светофоров она продолжала гореть после остановки - а потом снова - пока подкатываешься к светофору горит.. пока хоть чуть чуть движешься. как только полностью остановился - гаснет. обидно. вроде бы в теории этот режим именно на холостых и должен работать


Из того что делано по движку - до меня еще - меняли кольца, я менял ТНВД (были сильно плавающие обороты на холостых вплоть до явного пригасания фар. сейчас этого нет - обороты практически стабильны (иногда чуть меняются)... но их МАЛО


зы: сравниваю со второй машиной - сантафе - там на нейтрали около 900, на Д - 700. что вроде бы нормально


а тут опасаюсь что зимой будут конкретные проблемы - если в пробке заряд высасывает

13.09.17


to 555zzz: Аналогичный автомобиль и пробег. Проверю обороты и напряжение (хотя лучше замерять ток) и отпишусь. А где лампочка GDI на панели и какого цвета? Может у меня не горит?

13.09.17


to vadim_cj: Не в ту ссылку ткнул, извиняюсь. Для vadim_cj Аналогичный автомобиль и пробег. Проверю обороты и напряжение (хотя лучше замерять ток) и отпишусь. А где лампочка GDI на панели и какого цвета? Может у меня не горит?

13.09.17


to deda: на спидометре внизу - "GDI eco" зеленая

14.09.17


to vadim_cj: У меня тоже была трясучка в ряжиме D,проблему я решил так заглушил датчик обсолютного давления.Двигатель сейчас работает как на всех нармальных машанах, обороты стабильные всегда, ЕГР не открывается,с трубы не воняет,отпала проблема чистки заслонки и т.д. Расход город 16 загород 12 стобильно.

14.09.17


to 555zzz: Хм... я боюсь показаться валенком - но что это за датчик ?

я там вижу лябмда-зонд (на выхлопе), датчик положения ДЗ (на ней), что-то типа датчика МВР (на воздухане)..


кстати по расходу... часто читаю про такие цифры... но у меня такого в городе ни на одной из машин не получается... хотя зависит конечно от города... у нас конечно пробки не как в мск - но потратить 3-4 часа (не выключая движок конечно) на то чтобы проехать 7км до центра и обратно - легко.. а в таком режиме у меня средний по городу что на паджере что на санте 25-30 л - легко :) по трассе да - 10-12 в зависимости от трассы



14.09.17


to 555zzz: Сорри - нашел что за датчик.... хм.. а как его заглушить ?

14.09.17


to vadim_cj: ОН находится на вакумнике что для тормозов. Откручиваешь два болтика вытаскиваешь датчик вырезаешь круглую прокладку из резины по диаметру датчика,смазываешь герметиком засовываешь в дырку и подпираешь датчиком.Есжу уже почти 2 года все нормально. Выхлопная труба белая, до этого была черная.

14.09.17


to 555zzz: Спасибо... после работы попробую отпишусь по результатам...

А вообще машинка классная...

пытался отжать ее у дочки (отдать ей свою санту) - неа... ну правильно я бы тоже не отдал :)

едешь как белый человек, на всех сверху посматриваешь :)





Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239