Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Все о 6g74 GDI (о двигателе)

20.01.14

владельцы паджероводы(mmc Pajero 3) есть возможность дать совет в эксплуатации и обслуживании этого авто. Готов развеять мифы о двигателе 6g74 и о авто в общем. Задавайте вопросы

 

10.06.17

А что должна показать диагностика, что нужен капремонт двигателя или его замена ?

11.06.17
Aslanjjj: А что должна показать диагностика,

Если речь о компьютерной диагностике, то ничего. Нет в природе таких "ошибок", как износ ЦПГ.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
21.06.17

Здравствуйте уважаемые коллеги. Суть - на холостых и при движении, примерно при 2000-2200 об. (ниже и выше тихо) появляется резонансный гул, в салоне крайне не комфортно. Копал инет, подобные проблемы есть на разных марках машин и с разными двигателями. Все тихо пропадают со своей проблемой, не нашел ни одного решения, исключая "забей на это". Какие будут мысли?

22.06.17

deda: на холостых и при движении, примерно при 2000-2200 об. (ниже и выше тихо) появляется резонансный гул

Если резонанс присутствует и при прогазовках на месте, то уже малость попроще, можно исключить трансмиссию, и всё внимание зациклить на подвеске движка и глушителя.




Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
23.06.17

Да трансмиссию исключаю. Глушак и заднюю опору моторчика можно руками "потрогать", а вот как передние опоры проверить? Туда ничем не залезть.

23.06.17

to deda:

Я как-то, нашёл резонанс глушителя простукивая его полиуретановым молотком.

Прикрепил на трубу глушака хомутами доп. груз и резонанс пропал.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
25.06.17
Здравствуйте, если двигатель джидиай заводится чуть дольше и разгоняется медленно, что это может быть?
04.07.17

Всем привет!

Паджеро v75w, временами не набирает обороты и дёргается , да так что кажется двигатель сейчас вывалится) замена фильтров в ТНВД, безонасоса и фильтра в баке проблему не решила, также поменял кислородные, тоже мимо, на диагностике ТНВД давит как новый!!!

И это временами, т.е. час еду нормально, потом опять начинается, ошибки р0173, р0190. Давление сказал электрик ему хватает в системе.

Да и ещё))) сказал мастер что в заливной горловине ржавчина и она забивает фильтр в ТНВД. Я думаю это не так, потому что после замены фильтра в ТНВД через 100 метров опять такая же фигня, не может же он сразу взять и забиться.

04.07.17
Azat91: Здравствуйте, если двигатель джидиай заводится чуть дольше и разгоняется медленно, что это может быть?

Умирает ТНВД, износ самого двигателя, переходит в аварийный режим. Топливную систему чистили?? Диагностику делали??


Задавать любой вопрос форуму следует с публикации подробных данных; по машине, движку, году выпуска.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
04.07.17
Паджеро 2004 г. 6g74
05.07.17
Vitos25: Всем привет! Паджеро v75w, временами не набирает обороты и дёргается , да так что кажется двигатель сейчас вывалится) замена фильтров в ТНВД, безонасоса и фильтра в баке проблему не решила, также поменял кислородные, тоже мимо, на диагностике ТНВД давит как новый!!! И это временами, т.е. час еду нормально, потом опять начинается, ошибки р0173, р0190. Давление сказал электрик ему хватает в системе. Да и ещё))) сказал мастер что в заливной горловине ржавчина и она забивает фильтр в ТНВД. Я думаю это не так, потому что после замены фильтра в ТНВД через 100 метров опять такая же фигня, не может же он сразу взять и забиться. #

Двигатель не мыл? у меня была p0190 с похожими симптомами , датчик давления топлива проверь если мыл двигатель.

06.07.17
Двигатель не мыл, вчера съездил в сервисе поменять сеточку на ТНВД, были подозрения что предыдущую запороли, сетку поменяли, но!!! По сканеру показало что насос давит всего 32 кг. Странно, тк день назад по сканеру было 49 кг. Теперь машина едет, не трясется все вроде норм, но заводиться только с второго раза. Помыть двигатель- те почистить форсы?
06.07.17
А как проверить датчик давления топлива? Он вроде стоит под ТНВД и добраться до него можно только сняв тнвд
07.07.17

Снимать тнвд не нужно, там работы на 500 рублей снять поставить , электрик должен знать как проверить, я думаю.

Помыть, имелось в виду обычную помывку двигателя водой на авто мойке.

07.07.17
Проблема найдена, низкое давление ТНВД, неправильная работа датчика давления топлива и регулятора давления.поеду делать двигатель) спасибо
24.07.17

Всем привет,

снова проблема- при торможении после 80 км трясёт всю машину, подозрение на АБС, Точно не тормозные диски, тк в руль не отдает.

И ещё подскажите номер родного компьютера управление двигателя , тк сегодня залез и обнаружил что одного болта нет и его явно снимали,

Заранее спасибо

24.07.17
Кузов V75W, gdi 3,5 litra, 2004 год
24.07.17
Vitos25: трясёт всю машину, подозрение на АБС, #

Если ABS, будет отдача в тормозную педаль и только.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
25.07.17
Может тогда люфт в карданный посмотреть? Может быть из за него? Хотя тогда при движении тоже тряска должна быть по идее
25.07.17


to Vitos25: Ветка как бы о двигателе. Я бы в первую очередь проверил резину, возможно беговая грыжа.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239