Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Все о 6g74 GDI (о двигателе)

20.01.14

владельцы паджероводы(mmc Pajero 3) есть возможность дать совет в эксплуатации и обслуживании этого авто. Готов развеять мифы о двигателе 6g74 и о авто в общем. Задавайте вопросы

 

04.05.17
deda: абсолютно согласен с рекомендацией НО.....

Это только мнение, не рекомендация. Но за отчёт и поддержку спасибо.

Поэтому и твержу который год. Опасайтесь подделок, не покупайте ничего в сомнительных торговых точках.

Ну и...исходя из вашего горького опыта, можно добавить - всегда берите и сохраняйте чеки.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
21.05.17
всем привет . может кто что знает подскажите ... снимал тнвд шлифовал пластины. после чего не заводиться .в самом начале есть один чпых дальше в холостую крутит. что делать?
21.05.17
и еще в ходе спешки пытаясь открутить ту самую гайку повредил гофру ну вроде не значительно примялась немного кажись . играет это роль или может быть так?
21.05.17
edgar filatov: снимал тнвд шлифовал пластины. после

Всё зависит от качества вышлифовки выработок и дальнейшей полировки. Шлифовали на зеркале??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
21.05.17
edgar filatov: пытаясь открутить ту самую гайку повредил гофру #

Это зря. Нужно было прежде изготовить спец. ключ, а гофру обмотать изолентой. Тнвд с примятой гофрой обычно идёт на выброс.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
22.05.17
в плане притирания все гуд .гофра и будет причиной не заводки . еще думаю зажал слабо гайку под трещетку ...
22.05.17
гофру как я понимаю отдельно не купишь ?
22.05.17
edgar filatov: гофру как я понимаю отдельно не купишь ?

Можно попытаться поискать в спец.конторах по ремонту тнвд.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
23.05.17
как проверить эту гофру на работоспособность . может все же еще покатает?. читал что добавляют еще одно медное кольцо после притирания и садят на фиксатор резьбы .может кто знает заводские размеры пластин чтоб знать сколько добавить ?? заранее спасибо
23.05.17
снял трубку с тнвд на форсунки и в этой рампе бензина по горловину . так должно быть ? тоесть насос качает как я понимаю ...?
07.06.17

Привет , проблема такая , при переключении скоростей да и вообще не держит выше 2 - 2.2 оборотов , Например едешь на 4ой давишь газ он скидывает на 3ю но обороты выше не поднимаются , фильтрик менялся пол года назад. Если не ехать а стоять на месте, до 5 тысяч раскручевается легко. После того как глушишь и заводишь проблема ненадолго пропадает. Так же пол года назад была проблема с датчиком давление топлива после помывки двигателя , с ним были проблемы нужно было менять , так как машина не заводилась на холодную , но я не стал так как в один момент она пропала после его продувки, новый датчик так и лежит не меняный , может быть проблема в нем? или фильтрик еще раз поменять? Вообщем с чего стоит начать?

07.06.17
edgar filatov: снял трубку с тнвд на форсунки и в этой рампе бензина по горловину . так должно быть ? тоесть насос качает как я понимаю ...? #

Насос должен не просто "качать", а создавать давление около 50 кг/см2.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
07.06.17


to n0yka: Похоже на нехватку топлива. Причин море. Я бы начал с насоса в баке, поменял сетку на входе и фильтр. Давление насос может и создает, но производительности не хватает. Были схожие симптомы см. мой коммент в этой ветке.

07.06.17
deda: Похоже на нехватку топлива. Причин море. Я бы начал с насоса в баке, поменял сетку на входе и фильтр. Давление насос может и создает, но производительности не хватает. Были схожие симптомы см. мой коммент в этой ветке. #

Понял , начну с этого . Кстати я так понял на кратковременных поездках это не проявляется у меня или все дело в том что в баке всего 1\4 потому что я заметил что был полный бак 2 раза и начиналось веселье сразу после заправки.

10.06.17

Добрый день, Митсубиси Паджеро 3, 3,5 двигатель GDI.
При запуске двигателя небольшой стук, горит чек, при езде давлю на газ на первой скорости, долго набирает скорость потом резкий рывок. После в салоне запах дыма. Делал диагностику в двух местах в одном не осмелились поставить диагноз, вроде показало что не работает 3 цилиндр.

Во втором поставили страшный диагноз, мотор на исходе , масло бьет в глушитель, дым синего цвета , якобы надо перебирать движок полностью и собирать заново. Кто что может подсказать, советуют поменять кольца на поршнях, гидрокомпенсаторы и вкладыши и посмотреть , или всё так плохо .

10.06.17

Aslanjjj: долго набирает скорость потом резкий рывок. После в салоне запах дыма.

Какого года машина и какой пробег?? Стук только при запуске, ещё ни о чём страшном не говорит.

мотор на исходе, масло бьет в глушитель

Это как понимать, не пояснили?? Изнутри "бьёт" или течёт по верху. Очень смахивает на "раскрут" на бабки.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
10.06.17
Мне тоже показалось что крутят, сам не очень хорошо разбираюсь, масло бьет внутрь в глушитель так почснили, год машины 2005 , 182 тыщ, пробег
10.06.17
При горячем двигателе стука почти не слышно, двигатель чуть подтраивает, подаю назад на R нажимаю тормоз тоже начинаю чуть вибрировать, или так должно быть
10.06.17


to Aslanjjj:

Похоже, что действительно дурит форсунка одного из цилиндров. (3-го, по их диагнозу.)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
10.06.17
То есть все признаки указывают на это? Может для полной уверенности и кольца, и гидрокомпенсаторы поменять? Во сколько обойдётся всё это по нынешним расценкам?

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239