Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Не работает кикдаун

11.07.11

Перестал работать кикдаун.

11.07.11
Прежде всего, имеет смысл проверить TPS-ку (датчик положения педали газа). TPS-ка также и за кикдаун отвечает. Вот только правильность регулировки важна. Выставить можно только один параметр (ненажатая педаль), второй параметр (полностью выжатая педаль газа) выставится сам и будет зависить только от хода педали газа и работоспособности самой ТПС-ки. Ослабляете 2 болтика и крутите ТПС-ку, должно прослушиваться два срабатывания. Между регулировочным болтом холостого хода и ответной планкой тросика газа надо вставить проставку и ТПС-ку повернуть так, чтоб первый раз отщелкнуло. На первое срабатывание, по вольтметру выйдет 0,6В. Расход снизится существенно

У вас дымит, кстати?
11.07.11


to Rain: Поддерживаю коллегу.

11.07.11
sergk67: Перестал работать кикдаун. #

Скорее всего, дело в тросике. Посмотрите тут.

11.07.11

У меня дизель, а от педали газа идёт тросик на насос а датчика положения педали газа я невидел.

12.07.11
sergk67: У меня дизель, а от педали газа идёт тросик на насос а датчика положения педали газа я невидел. #

тогда проверьте регулировку тросика,который идет от дроссельной заслонки в АКПП.При полной выжатой педали,тросик от АКПП должен быть натянут(-2мм)

Так же следует поднять авто на подъемнике и на заведенном двигателе(предварительно отсоединить тросик АКПП от заслонки) включить (D) и поднять обороты до 2000(колеса будут крутится)

До начала переключения передач пускай напарник полностью вытаскивает и отпускает "тросик АКПП" (без прерывно) в течении 5 минут.

Проблема должна решится.Так как очевидно засорились "мозги"(гидро-блок-управления) Не один раз таким способом реанимировал.

Так же встречный вопрос.

1)какой пробег?

2)когда масло меняли в АКПП?

12.07.11


to sergk67: Кикдаун может не работать в случае падения давления масла в системе.

причины

1)мозги

2)пробуксовка

3)тяга двигателя

Так же вам следует ответить на вопрос,задан выше.и проверить Масло на его состояние.

Так же можно по читать ТУТ Пункт

Оценка состояния АКПП по внешнему виду трансмиссионной жидкости (масла).

12.07.11

Пробег 222тыс. масло менял в 220 тыс.

12.07.11
sergk67: Пробег 222тыс. масло менял в 220 тыс. #

Я так понимаю,делали частичную замену масла? если да то, следует сделать еще раз,и если фильтр меняли то в этот раз менять уже не на да.

12.07.11

Менял всё масло и фильтр.

12.07.11
sergk67: Менял всё масло и фильтр. #

Все это сколько?литров 5-6? (подключали апарат для прокачки?)

13.07.11
xekxek: Все это сколько?литров 5-6? (подключали апарат для прокачки?) #

При вскрытии поддона есть ли необходимость подключать аппарат? Мне кажется, что нет.

13.07.11
Messir: При вскрытии поддона есть ли необходимость подключать аппарат? Мне кажется, что нет. #

Сами решайте,при снятии поддона сливается около 4-6 литров,а в коробке около 12-14 литров.Апарат выкачивает все!

При смене масла установкой,необходимо немного больше масла,литров 17.

И этот способ дает заменить масло в АКПП на 95%, А частичная замена масла,меняет 35%.

Вот теперь и решите,Стоит подключать или нет.

13.07.11

Масло менял в три этапа ушло 9 литров.

22.05.12

Ребята у меня не работал кик даун, месяц мучался на диагностике сказали что коробка в отличном состоянии, дроссель электронный....вобщем все разводили руками, полазил на сайтах и нашел что парень на ниссан теане поменял стомарь- он у него перегорел...А другой сказал что у него в книге написано что если задние сопари гореть не будут машина не поедет.Вообщем задний фонарь-перегорел я его заменил и кик даун заработал!!!!!

22.05.12

Вообще если машина набирает меньее 3000 оборотов при переключении и на диагностики АКПП говорят коробка в порядке, надо смотреть СТОПАРИ!!!http://www.drive2.ru/communities/nissanclub/blog/4062246863888396758/

23.05.12
колянчик175: если задние сопари гореть не будут машина не поедет #

Мы это знаем,но к митцубиси это не относится.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239