Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Проблема с включением автомата.

13.01.14

Всем добрый день! Дело было на днях. Решили съездить на выходных на дачу. Шашлык, банька, катание на снегоходе и всё такое. Дорогу до дома замело снегом, а идти метров 200 и соответственно никому ползти неохота. Решил устроить тест драйв своему агрегату (Mitsubishi Pajero 4). Включил всё, что есть на этот случай в машине (блокировки, антиюзы, раздатки и понижайки). Шёл он хорошо и достойно, но все равно я его посадил на брюхо. Побуксавал я маленько, а откапывать пришлось. Вылез я из снежного плена. Провели денёк отлично. Назад выехал по проторенной колее. И тут началось. Когда я отключил всё, что ранее было включено и остался включенным только рычаг режима коробки в положении 4wd машина отказалась трогаться с места. Двигатель работает, коробка на D, оборотов до 2500, а он не едет. Переводил рычаг на заднюю, ставил на нейтраль, глушил на время двигатель и не помогало. Потом лёгкий удар в коробке и мы поехали. Но на это я потратил минут 10. Может у кого такое же случалось, посоветуйте какие действия в такой ситуации. На самом деле неприятненько на душе. Заранее спасибо.

13.01.14


to GRUM: Загоните машину в теплый бокс на ночь/выходные.


Вероятнее всего попал снег, который потом превратился в воду, в электрические разъемы на АКПП. Я думаю, что когда все просохнет - работоспособность АКПП вернется.


Судя по вашим описаниям у вас отключилась первая передача. Коробка стартовала в тот момент, когда уже включалась 2-я передача.


Челябинск www.avto74.com
03.02.14

Да, точно такая же ситуация была и у меня в глубоком снегу, но толчок произошел раньше и мы поехали.

Ощущения не из приятных.

vlad m, есть смысл заизолировать эти разъемы, а то снега тут хоть отбавляй?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239