Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Посторонний звук при холодном запуске.

12.01.14

Всем привет!
Надеюсь, все "отошли" от праздников)))). Теперь ближе к проблеме: появился посторонний звук после того,как заведёшь двигатель.А именно:  какое-то "клацание"... не постоянное, а с интервалами (можно даже посчитать сколько раз"клацнет")...секунд 10-20" поклацает"и проходит. И это только когда запускаешь мотор в минус,  т.е когда авто стоит в тёплом гараже, ничего такого не наблюдается... Что может быть? По форуму "полазил",не нашёл ничего похожего в обсуждениях. С уважением!

13.01.14

Скорее всего срабатывает реле свечей накаливания (если дизель у вас). После заводки у меня также себя ведет.

13.01.14

Спасибо за комент...Да,у меня дизель...Ну,а в чём причина срабатывания реле...можно как-то вылечить...на чём отразиться может эта"болячка"...что-то напрягает уже эта хрень...))

13.01.14

Видимо не срабатывает как надо оно. Перед запуском свечи должны работать секунд 10-15, а после запуска еще какоето время должны подогревать форкамеры. У меня или из-за отсутствия датчиков температуры наружнего и внутреннего воздуха или чего еще, они самостоятельно не работают - выведена кнопка на свечи. так после запуска в районе бардачка слышно как раз клацанье - это реле срабатывает по 1 секунде с интервалами на протяжении 15-20 секунд.

13.01.14

Мы по видимому о разном говорим...Звук идёт именно от двигателя...такое ощущение,как-будто одна форсунка не работает...сегодня заводил -20было на улице,...завёлся правда не сразу,несколько раз крутил...мотор затарахтел,появился ЭТОТ звук...(три раза "звукнуло",в течении минуты наверное,специально считал))) )потом всё нармуль...Вот как-то как...))

13.01.14

у меня в мороз тоже не сразу схватывает, кажется что не все цилиндры работают, но звуков никаких посторонних нет. с минуту наверно помогаю педалью держать обороты.

14.01.14

Свечи накала давно менял,может какая свеча у тебя не работает из-за этого и "троить"может?

14.01.14

да весной покупал новые, правда не оригинальные. питание на них точно идет - проверяли.

16.01.14

Питание может и идти,а вот сопротивление самих свечей может быть меньшим от нормы...Надо на каждой свече померить...т.е каждую отдельно.Открутить токовую шину и замерять...А после запуска на свечи напруга идёт,не смотрел?Должно подаваться 6V,пока мотор не прогреется ...


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239