Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Проблема с Автоматом.

11.01.14

Уважаемые форумчане!

У меня проблема с акпп: в режиме D пропали переключения вверх! Пропали внезапно- заглушил машину, через пару часов завёл- едет только на первой, хоть до 4х тысяч крути!!!

При включении зимнего режима (2end) переключается, но нет 4ой!??? Самодиагностика ошибок не выдаёт. Уровень в норме, масло не горелое, но цвет что-то не очень нравится, по-моему немного потемнело.

Расход стал невменяемым!!! Около 20!!!! Скорость еле-еле набирает...

Может ли проблема быть в датчике положения селектора(который на коробке стоит)? Он глючил последнее время- задний ход не показывал.

MMC P2 4M40 *94

Заранее очень благодарен!

19.01.14

Проблема такая в АКПП возникает на Паджеро 2 из-за гидротрансформатора. Его надо менять либо ремонтировать. В сервисе ГБ на Волгоградском это будет в районе 50 тыс рубликов

19.01.14


to AlinaKZN:

AlinaKZN: Проблема такая в АКПП возникает на Паджеро 2 из-за гидротрансформатора. #

Глупости! Значит в нормальном режиме едет только на первой - это гидротрансформатор.

А в режиме 2end - на первой-второй-третьей - и это тоже гидротрансформатор ?



AlinaKZN: В сервисе ГБ на Волгоградском это будет в районе 50 тыс рубликов #

Я не знаю в какой такой сервис вы человека посылаете. Явно в тот, в котором его обдерут как липку.

Мы посылаем гидротрансформаторы на ремонт в Москву - это обходится в 14-16 тыс руб. В эту сумму входит работа+все запчасти+ пересылка в Москву и обратно.





Челябинск www.avto74.com
19.01.14

премного благодарен господа за ваши ответы! действительно, сумма 50 000 за ремонт ГТ это не реально!!! у нас в Уфе ремонт ГТ стоит 10 000 с запчастями и работой, только без снятия-установки! У меня ещё две таких коробки разобранных лежат, по этому запчасти есть любые!!! И проблема здесь не в ГТ! у меня на крузаке с такой же коробкой ГТ разрушался! при его разрушении машина фактически не едет только на L+ понижайка в раздатке! И вообще, по поводу таких рекомендаций с указанием определённого сервиса- это не рекламный сайт вам, а форум автолюбителей! И Кстати, если вы безнадёжно далеки от устройства и ремонта а\м то рекомендовал бы вам воздержатся от коментов! Если что- я бывший владелец и директор автосервиса, проработавший механиком около 8ми лет, и не как не идиот! Просто причин может быть несколько-Ингибитор, ГБУ, и соленоид!

19.01.14


to Motogon:

Motogon: Может ли проблема быть в датчике положения селектора(который на коробке стоит)? Он глючил последнее время- задний ход не показывал. #

Очень сложно поставить диагноз по интернету...

Одно несомненно - у вас проблема в электрике. Очень может быть, что ноги проблемы как раз-таки растут из селектора передач.


Челябинск www.avto74.com
19.01.14

Я спросила совет у владельца автосервиса по ремонту АКПП. Это его ответ. Возможно, У Вас больше опыта чем у него. Я хотела помочь. Сказала реальную цену в этом сервисе, так как в других не знаю. Чтоб было с чем сравнить

20.01.14


to AlinaKZN: Больше не заезжайте в этот сервис. Там нагло обдирают клиентов как липку. Найдите для своего автомобиля другой сервис. Мне кажется там и цены будут поменьше и работники более грамотные.


Челябинск www.avto74.com
29.01.14

Куплю ингибитр на АКПП 03-72L!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239