Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Непонятное бряцание жестяночное при езде по гравию

18.06.11

Доброго времени суток. Проблема в следующем: при езде на средних скоростях по гравийке или следам гусеничного трактора справа спереди появляется бряцание, звук похож на жестянку. Проверяли защиту - все прикручено и закреплено, ходовка в идеале. На асфальте или более гладкой пересеченной местности звука нет. Но на гравийке явно бряцает. Что может быть?

18.06.11


to Воффка: Здравствуйте.

Это может быть суппорт, колодки, щиток ступицы.

18.06.11

to Messir: Спасибо, есть еще какие-нибудь варианты, на случай если дело не в колодках?

18.06.11

Точно не суппорты и не колодки. Завтра еду к спецу по поводу проверки полностью передней ходовки. По результатам отпишусь.

19.06.11

Спец сказал что ничего страшного нет, в передней части ходовой все норм. На бряцание можно не обращать внимания. Мож я че не понимаю?

20.06.11

Было такое бряцанье - бряцала защита банки глушителя. Открутили на фиг. Бряцанье исчезло.

20.06.11


to Воффка: я проверил бы ещё защиту двигателя. На трассе есть такой звук ?

20.06.11

Защиты обе закреплены отлично. Я все-таки думаю на ходовку. Но что там может быть?

20.06.11


to Воффка: Доброго времени суток. Есть такая неприятная болячка - бряцанье верхних фиксаторов тормозных колодок, проверяйте их.

22.06.11

to Rain: судя по всему так и есть, поскольку когда на такой дороге а-ля "стиральная доска" когда придавливаю слегка педаль тормоза, бряцанье пропадает. Как это лечить?

22.06.11
Воффка: Точно не суппорты и не колодки. #
Rain: бряцанье верхних фиксаторов тормозных колодок, #
Воффка: судя по всему так и есть #



Скорее всего, это гремят направляющие суппорта. Как вариант, разобрать, почистить и смазать высокотемпературной смазкой. Пробег какой? Может уже износ максимальный.

Некоторые обматывают направляющие фольгой, для уменьшения зазора. Лично я фольгу не приветствую.

22.06.11


to Воффка:
to Messir:


В таком случае, замена + смазка - самый надежный способ.

22.06.11

Замена и смазка ЧЕГО?

22.06.11


to Воффка: направляющих. а фиксаторы проверить стоит, их легко заменить.

23.06.11
Воффка: Замена и смазка ЧЕГО? #

Смазка направляющих. Использовать следует высокотемпературную смазку.

06.07.11

Однозначно колодки бренчат) можешь не забивать голову) ....у меня такая же хрень....

Rain, Messir правильно говорят, что дело в фиксаторах ) (можешь тупо забить)

06.07.11

Мне устранили это бряцание, как то что-то поджали (делали не при мне, я не видел). Но бряцать перестало. Сказали колодки стоят неродные (так и есть), чуть меньшего размера, потому и бряцали.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239