Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Про часы и температурный указатель

09.06.11

Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня вопрос. Раньше не обращал внимания, при включении габаритов, ближнего и дальнего света фар на половину приглушаются цифры часов и указателя температуры в салоне и наруж.воздуха. Это у всех или у меня одного? Так и должно быть? Сильно не ругайте, если вопрос покажется глупым!

09.06.11


to west43: Добрый день, Проблема в проводки или же АКБ. АКБ сколько уже у вас ходит?

09.06.11

АКБ новый. Месяц. Похоже придётся к электрику на поклон. А самому с чего начинать? Где искать проблему? Подскажи, если есть время и желание!!!


to mATr1xX:

09.06.11


to west43: Конечно поможем, очень похоже на плохую массу . если светит все тускло, то это означает повышенное сопротивление, а это не есть хорошо - место с повышенным сопротивлением (плохим контактом) греется. так и до беды недалеко.

09.06.11

А где контакт слабый? В часах не может, или масса с кузовом ? На днях как раз сломал болт массы к кузову от коробки. Но и до этого так же было. Мерял тест. утечку 011-012А. Вроде как многовато. Где то читал около 005 или чуть выше Направь с чего начать?


to mATr1xX:

09.06.11

это обсолютно нормально,так и должно быть.ведь по логике наружное освещение включают в темное время суток,поэтому и экран компаса и экран температуры тускнеет,поскольку в темное время его будет хорошо видно,а сделано так для того чтоб не отвлекать во время движения ярким светом(на приборку не влияет поскольку там своя регулировка есть)согласен,что при введении новых правил(ходовые огни)стало не очень удобно,поскольку наши авто не оборудованы ходовыми огнями мы включаем днем ближний свет.раньше,до введения этого правила я тоже не замечал особо,но знал о такой причуде как тускнение экранов.


to west43:

09.06.11

Ну раз так, пойду выпью! Разгружу голову! Ещё вспомнил! Была утечка почти 1А. Убрал реле дополнительного оборудования, вроде ничего неподключено, но сразу утечка тока уменьшилась до 010-011А. Что так может садить?


to romapajerik:

10.06.11

утечка может идти где угодно и найти это довольно сложно,кучи толстенных жгутов по кузову авто,изоляция со временем лучше не становится!


to west43:

11.06.11
У меня тоже подобная картина.
romapajerik:

это обсолютно нормально,так и должно быть.ведь по логике наружное освещение включают в темное время суток,поэтому и экран компаса и экран температуры тускнеет,поскольку в темное время его будет хорошо видно,а сделано так для того чтоб не отвлекать во время движения ярким светом(на приборку не влияет поскольку там своя регулировка есть)согласен,что при введении новых правил(ходовые огни)стало не очень удобно,поскольку наши авто не оборудованы ходовыми огнями мы включаем днем ближний свет.раньше,до введения этого правила я тоже не замечал особо,но знал о такой причуде как тускнение экранов.


to west43:

11.06.11

Да и у меня тоже самое, солидарен с romapajerik- абсолютная норма!

12.06.11

Спасибо,развеяли мои сомнения! Удачи на дорогах и вне их!!!!!!

17.03.12

люди у меня проблемма, на диагностику заехал сказали все путем, да и я сом не бум бум но тока не могу разобраться. Температурный датчик работает исправно около 92 градусов стабильно держит тоже, но на панели температура зашкаливает как прогреется всегда. На панель отдельно датчик не стоит у них?

17.03.12

или как устранить проблему

18.03.12


to ramis-diagnostic: На приборку идёт свой датчик. Их вообще- то 2. Один (с двумя выводами) - на мозги двигателя, второй (с одним выводом) - на приборку. Проверить можно просто: замерить сопротивление на холодном двигателе (ок 2,0-3,0 кОм) и на горячем 200 - 300 Ом. С точностью показаний могу ошибиться, но порядок примерно такой. Измерять между выводом и корпусом движка.

03.04.12

Ребята ,подскажите. Тускло светит показатель температуры воздуха на улице (в салоне), а при включении практически не видно , приходится выключать габариты, чтобы посмотреть чего он кажет. Может "садится" сама индикация? Как лечится?

03.04.12

Так и должно быть. Это сделано, что бы ночью часы не слепили глаза. Это на всех машинах так.

03.04.12


to Евгений Е: скорее всего, дело в самом дисплее. Попробуйте слегка понажимать на него. Если показания начнут проявляться, то можно попробовать резобрать его и прочисить контактную полосу.

Но, обычно это не лечится.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239