Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Воздушный коллектор,проблемы 6G74

08.06.11

Братцы,подскажите,двигатель-3,5л.Идет подсос воздуха,где ось заслонок соединяется с вакуумником,разобрал,мало того что втулка люфтит,она еще и лопнула.Вопрос,должен ли стоять еще какой-нибудь уплотнитель(кольцо),или просто пластик.втулка,по логике напрашивается кольцо.Продается ли такой рем.комплект.Я думаю что если ненайду,то попробую на эпоксидку засадить,нагрузки вроде сильной там нет,вот только незнаю как клей температуру переживет.а то мне наговорили,что надо нижнюю часть менять,бред какой то.

19.05.13

такая же ерунда ! воздух подсасывает и топливо из-за этого жрёт ! ремонт оригинальных запчастей стоит порядка 600 $ ! но как вариант просто глушишь эти подводы и говорят что всё нормально ! прям копейку на герметик клеят !

19.05.13

Вообще-то, уплотнение в этом месте достигается именно за счет вакуумника и соединения во втулке. Никаких других уплотнителей там нет.

19.05.13

а есть где ни будь инфа а лучше рисунок этих заслонок ? в разборе

05.08.13

Меняй коллектор, только так избавишься от проблемы!

05.08.13

Такой рем. комплект стоит не мало, да и смысл его менять в уже засратый коллектор. Дешевле встанет найти на разборке полностью коллектор и поменять, это у них болезнь именно в этом месте подсос воздуха, если бы эти валы были круглыми, а не полукруглыми, можно было бы конечно и сальник маленький туда подобрать.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239