Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Проблема с АКПП, ремонт или замена????

07.06.11

Доброго всем времени суток.
Посоветуйте что делать?
Паджеро 1997г, 6G74 GDI, акпп(типтроник).
Когда заводишь на холодную то Акпп работает нормально( включается без тычков, пинков, перед зад), но стоит нагреться немного коробке начинаеться следующее:
при движении на 5ой и ускорении на 4ую сильный удар;
при остановке на светофоре детоноция, может начать обороты плавать и отключении и влючении 1ой передачи, стоит добавить немнога газа тогда стоит нормально;
при троганье сместа все передачи переключаются плавно;
при включении N и включении 1ой надо ждать затем толчок спустя 5-8сек.
ВОООТ так.
А на холодную ОК.
Поменял масло 5, затем через 300 км еще 5л., но паддон не снимал и фильтр не менял(((
ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?? И ЧТО ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ????


07.06.11
Мне кажется проблема не только в КПП.
07.06.11


to borzi: Масло какое было? Паленым не пахло?

Какой пробег у авто?

08.06.11

Мотор работает нормально, пробег 215, масло было черное, ведать до меня воообще не меняли, я думаю что могли и обычного Декстрона налить

08.06.11


to borzi: Вам следует разобрать коробку промыть всеи поменять фильтр. Может быть поможет.

Хотя, мне лично кажется, что фрикционы "приехали".

10.06.11


to borzi: Почитав первый пост могу предположить что необходимо снять и прочистить мозги(механич.блок управл.)

А по поводу черного масла,запах у него резкий горелый? или просто черный?

Если горелый то не могу не согласится с


Messir: Хотя, мне лично кажется, что фрикционы "приехали". #

(+)

если же не горелое то смена фильтра и промывка мозгом,это единственный шанс на исправление вышей проблемы,если не поможет то разборка и замена рем-комплекта(ремонт)


Так же хочу отметить и дополнение к


kolosok: Мне кажется проблема не только в КПП. #

(+)

то что на холостых детонация и т.д. это уже проблемы с двигателем(холостой ход,свечи,фильтра,система зажигания, и т.д.)

так же следует устранить!

10.06.11


to borzi: Тоже за повторную замену масла на качественное + замена фильтра обязательно. чекаем коробку на ошибки, готовимся к замене агрегатов.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239