Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Что делать. когда тормозишь то машина дергается,(2002г.GDI ,бензин 3.5)

15.11.13

То нормально тормозит плавно, а потом раз и начинает дергать. вроде как волнами

15.11.13


to Илья77:

Илья77: То нормально тормозит плавно, а потом раз и начинает дергать. вроде как волнами #

Возможные варианты:


1. Действительно под колесами волны на асфальте

2. Не штатно работает тормозная система. Искривленные тормозные диски (в руль не бьет при торможении ?). Перепускает главный тормозной. Неправильно работает система ABS.

3. Перекос корзины/диска сцепления (в варанте авто с МКПП)

4. Неверно работает система управления двигателем. При сбросе газа - неустойчивый холостой ход.


Проверяйте.


Челябинск www.avto74.com
15.11.13


to vlad m: У меня автомат КПП, руль не бьет. А что значит перепускает главный тормозной.

19.02.14

меняй тормозные диски и меняй поршня супорта была такая беда закисают в основном задние ремкомплект супорта4500 но если хочешь чтоб неповторилась такаяже беда заново пусть супорт куда входит цилиндр почистят дрель с металической насадкой круглой чтоб поршень входил нажатием руки а незапресовывался тогда проблем небудет ну и смотри толщину колодок на скорости охрененно колбасит и влияет

20.02.14

Спасибо скоро займусь.

Сейчас новая проблема вылезла когда включаешь скорость то чувствуется небольшой толчок, особенно когда машина долго постоит. При включении задней бывает редко.

14.05.14

мужики подскажите -кто нибудь протачивал задние тормозные диски ? -у меня износ только пол ширины торм диска -и колодки так сточены -наполовину -и машина думаю из-за этого при торможении дергается -хочу проточить -а мой мудрый механик говорит -без толку -т.к. диски с поверхностной закалкой на глубину 1-2 мм -дальше сырой металл.

14.05.14


to vsig77:

При доступности и сравнительно небольшой цене, проточка дисков не имеет никакого смысла.

Тем более после проточки они могут приобрести толщину менее допустимой.

На счёт закалки мужик, скорее всего, пошутил.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239