Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Замена ремней ГРМ

13.11.13

Всем привет!  Принимайте новичка... Вопрос такой-решил сделать ревизию  ремней ГРМ недавно приобретённого МПС ,2006г, диз. мех КПП. Сам ремень ГРМ в поряде, а вот как добраться на балансировочных валов и ремней...где  они стоят? Может вопрос дилетанский...но как-то так...Двигатель 4D56

13.11.13


to юривныч: Добро пожаловать.

Может предыдущий хозяин балансировочный ремень вообще удалил,

поэтому вы его и не находите.

Есть такая практика.

Когда приобретал машину, балансировочного ремня не было. Проехал без него около 5000 км. При замене ГРМ поставили его на место. Я разницы не почувствовал, хотя вибрация вроде по меньше стала. Товарищ на таком же моторе, без этого ремня около полугода ездил и ничего )


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
13.11.13


to >АвтодеД<: Да я вобще не могу понять,где он стоит...Под крышкой только ремень ГРМ...смотрел книгу по ремонту(час назад)так я понял,что он снаружи стоит...Чёт я недогоняю)))

13.11.13


to >АвтодеД<: а вообще спасибо за участие )))

13.11.13

Ремень под крышкой ГРМ. Если его нет, то будут видны шестерни. если не видны, значит прошлый владелец выбросил балансирные валы.

13.11.13


to Профессионал: Я так понимаю-снизу крышки ГРМ,ближе к шкиву коленвала...так?

13.11.13


to юривныч: да, один снизу у кв, другой сверху, вот нашел картинку

13.11.13


to Профессионал: СПАСИБО!Теперь как в песне..."...ты на свете есть...")))

13.11.13

Да нэма за шо! Обращайся!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239