Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

подключение активатора дверей

23.05.11

помогите подключить активатор в водительской двери, раньше с поворота ключа открывались и закрывались все двери ,есть у кого схема ?

23.05.11


to mcc102936: Может поможет информация от машины Honda CR-V.


Электропривод замка двери (актюатор или активатор, кому как нравится)
Недавно появилась проблема с актюатором на водительской(правой) двери, перестал открывать и закрывать.
Снял старый привод, подключил к аккумулятору - крутиться в холостую, а рычажок ни с места.
Долго думать не стал, выкинул его в мусор. На его место поставил китайский за 100 руб,
поставил двухпроводной - все работает отлично, но ключом открывается только одна дверь, остальные только с кнопки, но мне эта функция и не нужна так как стоит сигналка.
Если хотите чтоб все двери открывались с ключа ставте пятипроводной.
Новый привод поставил на место старого с помощью входящей в его коплект планки, сначала прикрутил к ней привод, а потом прикрутил её к двери, просверленные места под саморезы в двери обработал антикором.

Дополнительно хочу сказать о разьеме для тех кто не рубит в электрике:
1)привод замка подключать к 5 и 6 контакту(полярность вычислите имперически открывая и закрывая двери с кнопки)
2)за открытие и закрытие остальных дверей отвечают 4 и 1,2 контакты - перемыкая 4 и 1 открываете двери, а 4 и 2 закрываете. вычислить какие контакты отвечают за это на китайском приводе (если нет схемы к нему - а её скорее всего нет) можно простым пробником с лампочкой или специальным прибором - нужно проверить какие контакты перемыкаются при закрытом и открытом положении и соединить их соответственно с 4,2,1 контактами
3)к 3 контакту ничего подключать не надо, хотя можете попробовать, мне он ничего не дал.

Нумерация контактов с лева на право 1-2-3-4-5-6 если повернуть разьем к себе защелкой вверх
Надеюсь вам будет полезна сия инфа :)

23.05.11



mcc102936: помогите подключить активатор в водительской двери, раньше с поворота ключа открывались и закрывались все двери ,есть у кого схема ? #


Это как понять "подключить активатор"?

Если перестало работать открывание дверей, то дело либо в предохранителе ЦЗ, либо в самом блоке ЦЗ. Зачастую, пропайка БУ решает проблему.

23.05.11

я тоже подумал:

1) неисправен ЦЗ или сигналка

2) неисправны контакты положения на тяговом реле

23.05.11

если при повороте ключа закрываются и открываются замки,то это сигналка!причем старая и дешевская!центральный замок реагирует на поворот ключа в замке двери либо рычажка в салоне(двери водителя у стекла)опишите подробней проблему!

07.06.11
Как раз штатный ЦЗ и реагирует на закрывание/открывание с ключа, это не обязательно функция сигнализации.
10.06.11

как выложить фото ? я покажу что стоит

10.06.11


to mcc102936: Делается так. Ждем фото отчета.

10.06.11

с ключа,когда он в замке двери,а не замке зажигания!ну нет такой функции у паджериков.у меня стояла сигналка(когда я купил авто)экскалибур и все так и было,повернул ключ для зажигания,все закрылось,вывернул,все открылось.читал описание,там про это все расписано было,поменял сигналку и все стало по другому!


to kolosok:

12.06.11

12.06.11

и к нему фишка 4х конт


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239