Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Передний вентилятор отопления

10.05.18

Стал гудеть передний вентилятор отопления (кондиционирования) салона. После снятия и разборки мастером - стало еще хуже. Смотрел в интернете, что вентилятор отопления от ГАЗ-3110 один в один подходит к Паджеро. Правда ли это и как насчет мощности самого моторчика вентилятора, потянет ли? Стоит ли менять?

10.05.18
chary: Стоит ли менять? #

Стоит. Если свой загудел от того, что изношены втулки, то, скорее всего, в нём и щетки на исходе и коллектор "продран" почти до пластика.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
11.05.18

Так, все таки, вентилятор отопления от Волги 3110 подходит к Паджеро или нет?

11.05.18

to chary:

Подходит с небольшими доработками. Возможно придётся сменить направление вращения моторчика.

Народ умудряется ставить и "вазовский восьмёрочный", но для всего этого желательно наличие элементарных навыков общения с автоэлектрикой.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
11.05.18

Элементарные навыки в автоэлектрике у меня есть. Сменить направление вращения моторчика не сложно. А что за небольшие доработки, нельзя ли поподробнее. Насчет вентилятора от вазовской восьмерки, я его видел, там вообще крепление не похоже на паджеровский. Если сможете объяснить на пальцах буду благодарен.

19.07.18
chary: Так, все таки, вентилятор отопления от Волги 3110 подходит к Паджеро или нет? #

А не проще найти родной вентилятор на разборе? Зачем изобретать велосипед?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239