Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Какое масло лить в раздатку?

03.07.17

Купил на днях митсюбиши Поджеро 3 3.5джидиай. На днях хочу поменять все масло от двигателя включая раздатку. Какое масло лить в раздатку и какой вязкости?

И такой вопрос 17 литров по городу это нормально, для такой машины?

03.07.17
Azat91:Какое масло лить в раздатку и какой вязкости?

SAE 75W-90 GL-4 GL-5

17 литров по городу это нормально, для такой машины?

На "джедае", должно быть около 15-ти.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
03.07.17
Я так понял, чтоб расход упал нужно фильтра поменять топливные?
03.07.17
Azat91: Я так понял, чтоб расход упал нужно фильтра поменять топливные? #

Не факт. Для начала, нужно сделать диагностику.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
05.07.17
Сколько литров масла надо лить в двигатель?
05.07.17
Azat91: Сколько литров масла надо лить в двигатель?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
11.07.17
Вот ещё что заметил, когда машина работает на холостых идёт какие то толчки(похожа на вибрацию). Что это может быть? И второй вопрос, на счёт демферного маховика, как узнать, что его пора менять?
11.07.17
Azat91: И второй вопрос, на счёт демферного маховика, как узнать, что его пора менять?

Он сам "подскажет", появятся неприятные звуки, а может и толчки с вибрацией, которые вы описали в первом вопросе.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
12.07.17
На холостых подергивает двигатель, что это может быть??когда покупал такого не было.
12.07.17


to Azat91:

Может и из-за маховика, (написано выше) а может, пропуски рабочего хода.

Причин таких дёрганий навалом, нужно слушать и диагностировать на месте.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
17.07.17
Здравствуйте ещё раз, сделали диагностику двигателя, ошибок ни каких не показал, свечи, форсунки все в норм, вот напрягает сцепление, так при переключений передач присутствует вибрация и отпускает сцепление в сам мом конце. Может ли из этого быть дерганье на холостом ходу?
17.07.17
Azat 98: так при переключений передач присутствует вибрация и отпускает сцепление в сам мом конце. Может ли из этого быть дерганье на холостом ходу? #

Уже писал, из-за маховика, может. Скорее всего и сцепление на издохе.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
22.07.17
Ещё раз привет, заметил такую фигню, когда топлива уже меньше половину, машина плохо разгоняется, а когда баке топлива больше половины разгоняется быстро, я так понял до минимума не следует доводить???
22.07.17
Всегда ли должен быть, полный бак и можно ли лить 98?
22.07.17
Кстати, обнулил расход, показывает 15-16 литров по городу, на счёт спепления буду его менять! Такой вопрос, какой там стоит маховик двухмассовый или нет???
22.07.17
Azat 98: Всегда ли должен быть, полный бак и можно ли лить 98?

Не обязательно. Возможно у б.насоса подкачки в баке срок службы заканчивается. 98-й лить не стоит.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
22.07.17
Azat 98: Такой вопрос, какой там стоит маховик двухмассовый или нет?

На Паджеро 3 3.5 / 170 л.с. 6G74 (GDI) - должен стоять двухмассовый.

Только от заголовка темы уехали слишком далеко. Ваши вопросы не по теме, здесь никто не найдёт.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
22.07.17
Не знаю что делать, на многих форумах пишут, что если машина перестала заводиться, то нужно менять датчик коленвала, как узнать, пора ли его менять???
22.07.17
Почему 170,а не 202?
22.07.17
Azat 98: Почему 170,а не 202? #

Так нужно было указать в профиле какой движок.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
22.07.17
Исправил!

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239