Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Дёргается на скорости и выкидывает чек

13.03.17

Доброго времени:) 

 Двигатель GDI, Padjero3, 2000. Когда хорошо разогревается начинает дёргаться, тормозит, при этом обороты не падают. Выкидывает чек, если газ сбрасываю чек исчезает и можно ехать дальше! Может так несколько раз делать))

Приходится остановиться и заглушить, после этого опять нормально едет какое-то время. На сервисе ошибки не считались... Надеюсь описала понятно:)) Спасибо)

14.03.17
Ann18: Приходится остановиться и заглушить, после этого опять нормально едет какое-то время. = ошибки не считались... #

Похоже, просто заправились суррогатным бензином.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
14.03.17

Не похоже. Это уже какое-то время продолжается. Не может же везде быть одинаково плохой бензин. На де%%%%%ый бензин она сразу чек выкидывает:)) не любит))) Летом была такая же ерунда, я поменяла бензонасос и фильтр. Вроде перестала. А месяц назад опять То же самое.. На сервисе ничего сказать не могут-ошибок нет!

14.03.17
Ann18: Это уже какое-то время продолжается.

Так и следовало писать. Тогда (без обид) и эту фразу поясните. Как это??

начинает дёргаться, тормозит, при этом обороты не падают.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
14.03.17
Тахометр не показывает что обороты падают, я не знаю что ещё сказать:)

Добавлено через 4 минут(ы):

Вообще летом это на жаре началось, когда я на юг ехала. Большая температура очень была, 40:)) По дороге заехала в сервис, там мастер сказал что на температуру реагирует. зиму отъездила ,сейчас потеплело и вот... Но как понять что это?! Где искать?))
14.03.17
Ann18: Тахометр не показывает что обороты падают #

Тахометр, в случае кратковременных пропусков рабочего хода, плохой подсказчик.

Причин таких дёрганий, тем более с движком "джедай", можно насчитать пару десятков, т.к. они могут быть, и по электрике (зажиганию), и по питанию, и даже по трансмиссии.

То что после смены насоса и фильтра глюки на какое-то время пропали, (и отсутствие ошибок) наводит на "мыслю", что они всё же по питанию.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
14.03.17
Простите пожалуйста моё неведение, а что вы имеете ввиду под "питанием"?)) Электрику или бензин?!)))
14.03.17
Ann18: Простите пожалуйста моё неведение, а что вы имеете ввиду под "питанием"?)) Электрику или бензин?!))) #

Общепризнано, что в ДВС, "питание" - это топливная смесь, т.е. топливо плюс воздух.

По электрике подобные ребусы "любит" загадывать датчик коленвала, но это, скорее всего, не ваш случай.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
15.03.17

Тем более, что Датчик коленвала я поменяла прошлой весной...


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239