Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Течь масла. Опознать деталь.

27.01.17

Уважаемые форумчане, помогите понять,

Что за крышка находится на блоке с левой стороны за тнвд и крепится к блоку двумя болтами. Двигатель 4д56 ,турбина, 1993 г.в,5-тидверный. У меня из под нее гонит масло, загадило всю левую сторону мотора. В поиске про это ничего нет, а в мануале только картинка без описания.

Приму любую помощь. 

27.01.17


to slavik79:

Сфотографируйте и опубликуйте фотку.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
27.01.17

Спасибо деду(авто) за сочувствие и за рекомендацию.На выходных с телефона друга попытаюсь все это дело зафотопарировать и выложить.Продолжение будет,т.к. предстоит дальняя поездка, хочется хотя-бы по возможности сделать что-то положительное для движка.Поездка на 1200 км в два конца, а на улице все-таки не жарко.Не дай----!

31.01.17

Выложить фото не получается,может так кто подскажет.Эта крышка находится на блоке цилиндров с о стороны тнвд и стартера.Крепится к блоку двумя болтами,на 12 похоже.Если верить картинке в моей книжке,то под ней есть уплотнительная прокладка и эта крышка закрывает три окна на блоке,прямо за насосом.Я понимаю, что нужно смотреть эту прокладку,просто настораживает то,почему из под нее погнало масло.Добавлю,что мой движитель немного сапунит.

06.02.17

Видимо со своей болячкой на двигателе я останусь один на один!!! Не получается закинуть фотки на форум!Можа кто-нибудь и без них понял мою проблему?Подскажите!!!

07.02.17


to slavik79: Там за этой крышкой находится балансирный вал. Крышка стоит на прокладке. Прокладка сдохла и из под нее гонит масло.

ОБЯЗАТЕЛЬНО заменить прокладку как можно скорее.

Сдохнет балансирный вал - двигатель под замену. Не лечится...


Челябинск www.avto74.com
07.02.17

Ну наконец-то!VLAD M: спасибо за разъяснение,на выходных срочно займусь.

08.02.17
slavik79: Не получается закинуть фотки на форум!

если не получается скидывать фото , (у меня такая же беда) то делайте скрин с фотки и ссылку сюда . (как вариант)


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239