Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Глохнет дизель Pajero

03.05.11

Добрый день. Приобрел Mitsubishi Pajero II 2.8 4M40 TD 1996 года выпуска, заводится без проблем но после 2-3 минут работы глохнет, если добавить оборотов прогревается минут 5 и работает стабильно. Прогретый заводится нормально и обороты не плавают. В чем может быть причина, подскажите кто сталкивался с такой проблеммой.

12.06.13


to mr Djinn: Надо обратиться к специалистам по противоугоным системам. Они помогут разобраться.

28.01.14


to dima_1982: Вопрос еще актуален? Я пару лет искал причину и нашел. Кстати, её почему-то нет ни в одном справочнике!

04.12.15
Привет у меня была такая же проблема всю голову сломал и бак снимал чистил, и трубки причина оказалось в трубке на фильтре немного подтянул хомут и опять как новенький дышит парни шланги должны быть очень хорошо затянуты вот и вся причина, а то мне тоже советовали сальник поменять на тнвд
14.01.19

to dima_1982:

Паджеро 2 с осени. в январе после поездки на рыбалку и 15-и градусных морозов (сейчас 0) вылезла такая же проблема. Глохнет и всё тут, пролез всё что можно, грешил на соляру и на фильтр. Но потом поговорив с другом выяснили, фильтр и соляра ни при чём, уж глохнет больно резко, полез дальше искать и нашел.

Оказалось всё банально просто, окислился штекер на отсекатиле, почистил, подогнул и всё гуд!

14.01.19
vitalans: Оказалось всё банально просто, #

Поэтому всегда советуем, начинать искать причину неисправности стоит с "банального".

Спасибо, что отписались.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
01.04.19
Всем привет. Очень надеюсь на помощь! Паджеро 4, 3.2 дизель 2008 г. Глохнет на ходу, пропадает тяга и все... Заменил датчик клапана регулировки на тнвд, нет результата, ставил форсунки на стенд, все гуд. Чек загорается и через пару секунд asc... Может кто подскажет, буду очень признателен!
01.04.19
Taransman: Чек загорается и через пару секунд asc... Может #

Код ошибки считайте, поможет выбрать правильное направление поиска.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239