Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Зависает компас

17.04.11

Заметил, что периодически зависает компас в направлении S-W (юго-запад). Настройку компаса проводил уже два раза, однако от периодических зависаний это не спасает. Происходят они в основном в городской черте, за городом вроде все нормально. Есть ли у кого подобная проблема?

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
18.04.11


to Хищник: рядом магнита не где не лежит? так же по пробуйте сделать настройку как тут.

18.04.11

Настройку 2 раза делал, магнитов нет.

14.08.12

Вопрос к Хищнику - скажите , как вы решили эту проблему? У меня ситуация точно такая же, зависает в направлении S-W. Дилер поменял датчик компаса, но не помогло.

19.08.12


to mATr1xX:
Настройка компаса не помогает ( компас калибруется сразу, но вновь зависает в положении S-W через день, два ) - поэтому и задавал вопрос Хищнику. Ссылка на настройки компаса необязательна - в инструкции и так все подробно описано.

19.08.12


to mujr: Значит проблема в самом компасе. Так же посмотрите данную тему возможно поможет.

20.08.12
mATr1xX: Значит проблема в самом компасе #

Вполне возможно.


Кроме того, есть вероятность того, что у Вас в машине имеется какой-то сильный источник магнитного поля.

21.08.12

За городом компас работает исправно, как в город возвращаешься, начинаются зависания на S-W. Да и фиг с ним, все равно толку от него мало, главное все остальное работает (3 раза тфу)

21.08.12


to Хищник: Странно, магнитное поле в городе у вас завышенное)

21.08.12
Хищник: как в город возвращаешься, начинаются зависания #

Значит компас исправный и дело не в нем

23.08.12

Теперь стал зависать на N-E. Зависание лечится быстро, входим в режим калибровки компаса, калибровать компас? - нажимаем да, и сразу выходим из режима. Через минуту-две, компас оживает снова.

23.08.12
Хищник: калибровать компас? - нажимаем да #

Интересное решение. И надолго хватает?

24.08.12

когда как:)

24.08.12


to Хищник: у вас явно сам компас зависает.

25.08.12
mATr1xX: to Хищник: у вас явно сам компас зависает. #

Но за городом же такого нет

25.08.12
Messir: Но за городом же такого нет #

и отсюда возникает вопрос, что такое есть в городе чего нет за городом :) ... FM-диапазона, за городом обычно магнитола работает в режиме mp3 и CD... может отсюда ноги растут?

26.08.12


to STALKER: Все же я больше склоняюсь к ккому-то сильному магнитному полю.

26.08.12

у меня почему-то компас вообще ничего не показывает... только крассная стрелочка, никаких указателей....

27.08.12



Messir: to STALKER: Все же я больше склоняюсь к ккому-то сильному магнитному полю. #

Я тоже, например помехи от активной антенны радиоприемника .... или расположенного рядом девайса: GPS, сотового, планшета.....

27.08.12
STALKER: Я тоже, например помехи от активной антенны радиоприемника .... или расположенного рядом девайса: GPS, сотового, планшета..... #

этого вполне может хватить чтоб сбить компас.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239