Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

газовое оборудование

15.04.11

кто нибудь ставил газовое оборудования на двигатель 6g72?

15.04.11

когда искал себе падж неоднократно в объявлениях попадались, но водители поопытней не советовали рассматривать такие, "если стоит давно то двигатель уже не жилец, так как газ "сухой" и потер уже давно и поршня и цилиндры и газораспредку, а тем более японский двигатель...наших то не надолго хватает...." хотя кто его знает...

15.04.11


mcc102936: кто нибудь ставил газовое оборудования на двигатель 6g72? #

А что особенного? Бензиновый двигатель, не более того.

15.04.11


STALKER: "если стоит давно то двигатель уже не жилец, так как газ "сухой" и потер уже давно и поршня и цилиндры и газораспредку, #


Не согласен с Вами. В двигателе основную защиту от трения выполняет система смазки, а не система питания.

Газ, в отличии от бензина, не смывает масляную пленку с цилиндров. По этой причине масло не так сильно загрязняется и ходит дольше.

Другое дело, что температура внутри цилиндров гораздо выше, что может привести к прогару клапанов, преждевременному выходу из строя сальников клапанов и повышенной температуре выхлопа.

18.04.11

стоял у меня газ на 6G72 12кл,не рекомендую,машина становится очень задумчивая,потеря в мощности весьма ощутимая,плюс балон занимает прилично места,вобщем шкура выделки не стоит!да и даже новые газовые установки 4го поколения через год постоянной эксплуатации на любом авто,начинают выносить мозг!

21.04.11

А я даже спорить не хочу. по поводу ГАЗа. Все зависит от того как ты установку настроишь. Я два . года езжу на газе. бензином только грею. Расход 18 литров на 100 км. по деньгам как 10 литров 92 бензина бадяги. И говорить о том что газ сушит ( только что он сушит ) понять бы.

21.04.11
SVS-11: И говорить о том что газ сушит ( только что он сушит ) понять бы. #

Сушит резинки газового редуктора, клапанов и пр. элементов своей же системы.

21.04.11

Абсолютно с Вами согласен!!!!!!!

22.04.11

ребят,понятно,на газу дешевле,но динамика совсем не та,что на бензе!и правильно подметил svs-11(как настроишь)через год этот процес становится беспрерывным,причем на любом авто,да и газ тоже газу рознь!

22.04.11


to romapajerik: тут много споров может быть, динамика против экономии и т.д.

22.04.11

to mATr1xX:

для чего тогда этот газ ставить если,образно,с перекрестка тебя ока форсирует!

22.04.11


to romapajerik: для того чтоб хотя бы тратить топливо как ока)) Тут уже идет выбор либо долга катаешься и платишь меньше, либо же рвешь на светофоре всех и вся зато катаешься вокруг заправки.

22.04.11

так уж тогда и на "оке"лучше ездить или совсем пешком ходить!мое мнение если берешь машину с трех,а то и более,двс то должен немного представлять какой будет расход ну и не лезть в конструкцию которую придумали далеко не дураки)))другое дело когда газ штатный,но на паджериках я такого не встречал!


to mATr1xX:

22.04.11

а на светофоре нужно не рвть,а всего лишь двигаться со скоростью потока,что с газом проблемно без насилия двс!масса авто+обычный закон сохранения энергии!


to mATr1xX:

22.04.11

не видно кучу лестных отзывов об использовании газа,кроме его стоимости,косательно всех авто!


to mATr1xX:

22.04.11
romapajerik: не видно кучу лестных отзывов об использовании газа,кроме его стоимости,косательно всех авто!

to mATr1xX: #

Цена - это основной плюс.

А то, что динамика не та, так можно отрегулировать и будет та. Только расход резко возрастет и то на то и выйдет.


И Вы совершенно правы, если берешь авто с 3х литровым мотором, то будь готов к расходу топлива. И, лично мое мнение (сам езжу на газе с 1992 года), что ставить газ на такие моторы - извращение! Для малолитражек - да, но для мощных движков - маразм.

22.04.11


to romapajerik: Совершено согласен с вами, это я просто в пример сказал. Сам сторонник бензина. Хотя ставить ГБО на машину которая массой более 2 тон это пор**фия. На джипы не когда бы не поставил ГБО. Одно дело что если ставить на седаны и малометражки и т.д.

24.04.11

Да.......... ребята. Как я сыну говорю. Молодо-зелено. Выстреливать с перекрестка, и смотреть в зеркала, как за тобой смуга легла. Тогда на ПЫЖИК надо ставить два прямотока. Чтобы еще и вороны с деревьев сыпались. ПЫЖИК, это не превзойденность, Важность , умеренность. величие в своем стиле.Но далеко не ПУЛЯ. А хочешь выстрелить. нажми кнопку на бензин и выстрели. Я ребята даже в тайге на бензин не переключаюсь. Штурмует горы как танк. А масло в движке от замены до замены как СЛЕЗА. и на ГАЗУ спидометр ложит.

О КАК!!!

24.04.11

если жить в деревне то полностью вас поддерживаю!а если в областном городе то с вашим "молодо зелено"с крайнего правого ряда изза тралейбуса никогда не выбраться и на каждом перекрестке только и наблюдать задницы удаляющихся машин и слушать сигналы оказавшихся за вами "счастливчиков"!


to SVS-11:

24.04.11

Ну Красноярск далеко не деревня. Я еще с 80-тых привык к крайнему левому

24.04.11

ну тогда получается,что вы сами себе противоречите,если только не поступаете примерно следующим образом"находясь в крайнем левом,буду ехать как получится,на перекрестке плавненько,че мне до скорости потока,это не я,это они мне все мешают,аж бесят!)))" ладно,думаю пора закрывать тему!меня не переубедить,предусмотрем моделью бенз,значит бенз!


to SVS-11:


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239