Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Греется. Температура резко подскакивает.

11.04.11

Всем привет. Подскажите пожалуйста вот такая проблема!!! мамина греется только на ходу и не всегда температура подпрыгивает резко к красной зоне останавливаюсь не глушу включаю печку на максимум температура падает потом выключаю полностью печку или включаю на холодный воздух и еду дальше машина не греется  почему так ???? термостат заменил не помогло!!!

12.04.11


to dimafart: Датчик температуры проверяйте. Поменяйте воздушный фильтр,а еще следует помыть радиатор и почистить воздуховоды.

12.04.11


to dimafart: Уровень жидкости проверяли ? после замены ож доливали ? Какое состояние радиатора?

12.04.11


to dimafart: Здравствуйте. Обратите внимание на нижний ряд клавиатуры. Там имеются знаки препинания, такие как точки и запятые, например.


У Вас вентилятор радиатора есть? Он работает?

12.04.11


to dimafart: Проверяйте ПОМПУ,похоже ее сорвало(развалилась)

Messir (+)

12.04.11


xekxek: to dimafart: Проверяйте ПОМПУ,похоже ее сорвало(развалилась) #

Как вариант - да! Поддерживаю!

12.04.11


to mATr1xX: Прости,пропустил))) (+)

12.04.11

Помпу проверял помпа нормальная , вентелятор работает, жидкость есть. как проверить датчик температурный и где он находится?

12.04.11


to dimafart:

13.04.11

Датчиков должно быть 2. Первый что побольше для "мозга", второй поменьше, для приборной панели. По рисунку не понятно какой тип двигателя. У меня на 6G74 такое было. К сожалению неисправность плавающая, зимой все пришло в норму. Тоже менял термостат и датчик, не помогло. Есть мнение что косяк в приборной панели, плохой контакт(непропай) в приборке на плате. Вроде там есть мост одним плечом которого является стрелочный прибор, а другим некое сопротивление. Где-то здесь надо порыть.

13.04.11


to deda: Я не думаю, что дело в приборке.

Вентилятор включают мозги, а на них работает другой датчик.

13.04.11


Messir: to deda: Я не думаю, что дело в приборке.
Вентилятор включают мозги, а на них работает другой датчик. #

(+)

13.04.11

Вот именно другой! Т.е. я хочу сказать, что на самом деле температура в норме, а стрелка живет своей жизнью. Есть конечно еще вариант, что система завоздушена.

13.04.11

если стрелка живет своей жизнью,то может быть причина в напряжении сети!когда у меня полетел гена,стрелка температуры была близка к закипанию,на холостых в норме!

14.04.11


to deda: Либо сама проводка датчика шалит.

14.04.11


deda: Вот именно другой! Т.е. я хочу сказать, что на самом деле температура в норме, а стрелка живет своей жизнью. Есть конечно еще вариант, что система завоздушена. #

Нет, завоздушена - не вариант. Если будет завоздушена, то обязательно будет либо перегрев, либо неработающая печка.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239