Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Развалилась помпа

07.04.11

Добрый день. Развалилась помпа двигатель 6G72 12 клапанный авто 1992 года ремень ГРМ целый что может быть с головой, ехал почти в накат. Спасибо

07.04.11

Добрый. Антифриз тек? Что с расширительным бачком? Меняйте помпу, заодно сальники, ремни.

07.04.11


to Evgeney: Здравствуйте. На 12-ти клапанном клапана не гнет. Чтобы убедиться без вскрытия, посветите лучом фонарика на поршень. При ударе на нем обязательно будут видимые следы.

07.04.11


to Evgeney:Дополняю. так же при замене помпы необходимо менять полный комплект!

ремень,все ролики,помпу,прокладки клапанной крышки,и термостат.


to Rain: (+)
to Messir: (+)

08.04.11

За что минус??? я что то не правильно по советовал? Прошу минусавода ответить!для объяснения по ЗАВОДСКИМ РЕКОМЕНДАЦИЯМ!

08.04.11

И хочу добавить по поводу РЕМНЯ,мы тут для того чтобы помогать советами,если минус за совет на замену ремня!? то объясняю! ремень менять ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! так как при слетании происходит резкие перегрузки ремня! и происходят внутриние разрывы! он может порматся при выезде из гаража!либо где нибудь на море в жару со всей семьей! Злостным минусаводом быть это низко!

08.04.11


to Evgeney: Доброе время суток, на 12 не погнет, делайте замены всех агрегатов если же их состояние изношенное. Для полного комплекта лучше бы сделать полную замену как указал хек.

08.04.11


to Rain:
to Messir:
to xekxek:
to mATr1xX:


Господа - ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО !!! О чем человек спрашивает ? Он спрашивает "у меня РАЗВАЛИЛАСЬ ПОМПА" и далее "ремень ГРМ - ЦЕЛЫЙ" !!!


Вы зачем ему говорите о том, что на этом моторе не гнет клапана ?


Зачем хек предлагает поменять прокладку ГБЦ? Это что-то новенькое!!! Помпа сдохла - голову долой!


Матрикс - вот молодец! Я разовью твою мысль! Сдохла помпа - МЕНЯТЬ МОТОР !!! Я контрактный привезу!


Единственный, кто ответил по теме - Райн... Честь и хвала !!!


БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ !!!


Друзья! Ничего личного... Не обижайтесь... Ну на самом деле, человек попросил палец зеленкой помазать, а ему руку о самое плечо отхватили !


Челябинск www.avto74.com
08.04.11


to vlad_m: +1, я не про мотор, а про то что хек написал


человек вроде бы написал про голову и что с ней будет, ну что делать дальше если что то с ней произошло.


Evgeney: Добрый день. Развалилась помпа двигатель 6G72 12 клапанный авто 1992 года ремень ГРМ целый что может быть с головой, ехал почти в накат. Спасибо #

08.04.11


to vlad_m: Я даже Вас с удовольствием процитирую:


Evgeney: Господа - ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО !!! О чем человек спрашивает ? Он спрашивает "у меня РАЗВАЛИЛАСЬ ПОМПА" и далее "ремень ГРМ - ЦЕЛЫЙ" !!! #


А теперь посмотрим, о чем же действительно спрашивает человек:


Evgeney: Добрый день. Развалилась помпа двигатель 6G72 12 клапанный авто 1992 года ремень ГРМ целый что может быть с головой, ехал почти в накат. Спасибо #


Так что, воспользуйтесь своим же советом и будьте внимательнее.


Учитывая, что Рейн написал чушь, а Вы эту чушь вознесли чуть ли не до небес, вам обоим по минусу!

Всех остальных плюсую.




08.04.11

vlad_m

vlad_m: Зачем хек предлагает поменять прокладку ГБЦ? Это что-то новенькое!!! Помпа сдохла - голову долой! #


ТАК! ТАК! А нук покажите мне слепому где я написал ГБЦ !???

Цитирую свои слова-

xekxek: так же при замене помпы необходимо менять полный комплект! ремень,все ролики,помпу,прокладки клапанной крышки,и термостат. #

И так же прочтите внимательнее сам вопрос! развалилась помпа-ремень целый!

От седава следует что слетел ремень,а значит возможен вариант что при слете он мог повредится?!

не внешнее а внутринни! может вы не знаете но!при згибании ремня как лист бумаги или проворачивании вентом и т.д. идут внутриние повреждения,дабы избежать поломки в самые не подходящие моменты и места я и дал его замену,а так же при замене меняется комплект!если не знаете почему именно комплект тогда я вам позже опешу. А по поводу прокладки клапанной крышки- Прошу заметить не ГБЦ как вы написали! а именно КЛАПАННОЙ КРЫШКИ! тогда откройте рекомендации завода производителя и прочитайте.

С уважением xekxek

Извините но вам (-)

08.04.11


to Messir:
to xekxek:
to mATr1xX:


У всех прошу пардону!



to vlad_m:


БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ !!!


Не знаю в чем дело - наверное очень спать хотел ! Призвал всех ко внимательности а сам так опарафинился....



vlad_m: Друзья! Ничего личного... Не обижайтесь... Ну на самом деле, человек попросил палец зеленкой помазать, а ему руку о самое плечо отхватили ! #


Ну хоть я и просил не обижаться - но затоптали и заминусовали насмерть!!!



Зато какое живенькое обсужденьеце получилось !!!! Сколько эмоций !!!


Еще раз прошу пардону....


Челябинск www.avto74.com
08.04.11


to vlad_m: Скем не бывает лови (+)

ну и сам по возможности плюсики то верни

08.04.11

Спасибо за советы. И все-таки гент клапана или нет.

08.04.11

to Evgeney:

в зависимости от поршней которые установлены,на 6g72 12кл ставились как с проточкой,так и без!

08.04.11


to Evgeney: сделайте так как вам посоветовал Уважаемый -

Messir: to Evgeney: Здравствуйте. На 12-ти клапанном клапана не гнет. Чтобы убедиться без вскрытия, посветите лучом фонарика на поршень. При ударе на нем обязательно будут видимые следы. #


И так же можно определить какие у вас стоят поршня.


romapajerik: to Evgeney:
в зависимости от поршней которые установлены,на 6g72 12кл ставились как с проточкой,так и без! #

и вам тоже (+)

08.04.11

to xekxek:

можно определить вид поршневой с помощью программ по подбору оригинальных запчастей с запросом номера кузова или вин(когда я менял поршневку мне именно так и делали)вот тока нет у меня ни проги ни ссылки(да,кстати,поршни на пджерика только оригинальные и бывают)

08.04.11


romapajerik: можно определить вид поршневой с помощью программ по подбору оригинальных запчастей с запросом номера кузова или вин #
Совершенно верно,вот по этому и и покупаются все запчасти по VIN коду.

09.04.11


to vlad_m: Дядька все ок :) бывает моменты в жизни но вышло весело Плюсую вас!

10.04.11


to xekxek: НИКОГДА !!!! Чужих плюсов не трогаю!!! На мой взгляд все плюсы в той или иной мере заслужены. Не покушаюсь...


Челябинск www.avto74.com
10.04.11


to vlad_m: Очень Хорошо!по скольку это важно.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239