Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

взаимо заменяемость венца маховика мкпп на акпп

26.03.11

Подскажите,возникла проблема с запуском двигателя,при заводке,симптомы похожие на пробуксовку бендикса.Но на самом деле ,изношен венец,вопрос,подойдет венец с акпп на мкпп,стартеры одинаковые.Проблема появилась после переворота  венца,и стартер стал потихоньку грызть венец.

26.03.11


to sergey-illo: Только снимать и сравнивать... Теоретически они полностью индентичны.


Челябинск www.avto74.com
26.03.11


to vlad_m: Я так и предполагал.Буду ездить пока стартер не догрызет венец.Думаю не долго.Как поменяю,отпишусь.

26.03.11


to sergey-illo: Может случиться страшное - стартер догрызет не только венец, но еще и свой бендикс. Так что особо тянуть - смысла нет...


Челябинск www.avto74.com
26.03.11


to sergey-illo: А ведь может не получиться... На МКПП - маховик. На АКПП - лепестковый круг. Так вот, на сколько я помню на некоторых лепестковых кругах венец приварен сваркой к нему!


Челябинск www.avto74.com
26.03.11


to vlad_m: У меня не приварен.Точнее завтра посмотрю.И сообщу.Даже если приварен,Значит закажу или найду,Т е второй мотор лежит дома.от делики с акпп.Интересно а челябинске можно найти венец.Часто там бываю.Если есть информация,поделитесь.Но сначала попробую вставить отдвигла делика с акпп.

26.03.11

У нас нет... Но по разборам прозвонить можно... Это не долго...


Челябинск www.avto74.com
26.03.11


to vlad_m: Даже если бендикс умрет вместе с венцом,для этого есть другой стартер.Для поиска неисправности,был куплен 2 стартер.И вообще у нас новый китайский стартер на 4 м40 стоит 30 000 теньге,это примерно 200 зеленых.

26.03.11


to sergey-illo: У нас примерно также... А новый китайский венец у вас скока стоит?


Челябинск www.avto74.com
26.03.11


to vlad_m: Не знаю пока не интересовался,думаю что вещь редкая ,только на заказ.В разборе редко бывает,цена примерно 1000 теньге.

26.03.11


to sergey-illo: 1000 тенге - 6,5 бакинских ? 200 руб ? ДАРОМ!!!


Челябинск www.avto74.com
26.03.11


to vlad_m: это б у.венец.с перевертыша.Я узнавал.

26.03.11


to vlad_m: Или с неисправного мотора,я свой мотор не могу продать,хотя там все есть,блок в сборе.Но компресия 26 .

30.03.11

Здравствуйте сняли лепестковый маховик,или по другому называется ,на нем венец маховика.Приложили к маховику с мех коробки 4м40 и он одинаковый ,что с автомата,что с механики.Т е венец один и то тже ,и он не приварен ни в коем случае,потому что он тоже там сменный.И в венце есть заходы.Его переворачивать нельзя ни в коем случае.Я перевернул и зря это сделал.Поменяю венец и отпишусь,что бы больше не делали такой глупости.У венца есть заходы для бендикса.

30.03.11

Извиняюсь еще .Это маховик с деликовского мотора 4м40,или как он там называеся с акпп

31.03.11


to sergey-illo: Спасибо за подробности.

19.04.11

Здравствуйте.Сегодня хотел забрать авто из ремонта ,заменили венец маховика.Поставили венец от делики савтоматом.Подошел как брат родной.Но почемуто не включается 1 передача.Все включаются а первая ни как?Снимали рычаги ,может что то напутали?Заменили первый датчик на раздатке и радость ,перестал моргать квадрат на приборах.Так что заберу завтра.Авто заводится с первого раза Короче одно сделали ,а другое не понять.Может завтра разберемся сами.

19.04.11


to sergey-illo: по КПП - это Вам в другую тему.

20.04.11

Самое интересное что на бендиксе все нормально.Видимо бендикс крепче венца.

20.04.11


to sergey-illo: Ни разу не видел забитые зубцы на бендиксе

20.04.11
sergey-illo: Самое интересное что на бендиксе все нормально.Видимо бендикс крепче венца. #

шестеренка бендикса из более закаленного металла чем венец.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239