Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

вибрация при движении на заднем приводе

24.03.11

Привет всем Паджероводам. Помогите может кто сталкивался: при движении на заднем приводе по асфальту на неровностях (при легком ударе) возникает сильная вибрация (на рычаги КПП и раздаточной коробки не передается) исчезает только при полной остановке до следующей неровности, и практически незаметна ( но присутствует ощутимо) при включении переднего моста на ходу

25.03.11

По всем признакам (и у меня такое было) это смерть подшипника в "удлиннителе" кажется с правой стороны переднего привода. Проверяется рукой.

25.03.11


to Andrei 77: Тут либо подшипники, либо крестовины приводов.

25.03.11

Если люфт у подшипника сильный (усилие надо к фланцу приложить, на месте сразу видно) то 100% промывка и замена масла в переднем редукторе. Туда наверняка стружка попала.

25.03.11

У меня было такое. Едешь на заднем приводе, только наедешь на кочку или ямку сразу начинается сильная вибрация. Подключая передок вибрация исчезала, до следующей кочки.

По началу я грешил на крестовины карданов, снял их, заменил на новые. Оказалось они давно требовали замены, ролики из них повылетали. Вытащив старые крестовины мне стало не по себе. Шипы крестовин были сточены уже наполовину. Я реально мог где нибудь в тундре просто потерять карданы :).

И действительно, с новыми крестовинами вибрация исчезла. Я уже облегченно вздохнул думая что решил проблему. Но на первой же ямке сильная вибрация опять возникла. Я залез под машину и подергал валы ШРУСов. Один из них просто болтался из-за развалившегося подшипника. Потом разобрав все определил, что это был подшипник полуоси.

25.03.11


to F-LIGHT: В Вашем случае, износ крестовин повлек за собой усиленный износ подшипника полуоси.

13.11.12

Вы говорите про задний или передний мост

13.11.12


to oantipov: Про передний.

18.01.13

привет подскажите пожалуйсто.вибрация при подключении переднего моста на поджеро 97г каратыш при отключении все в норме


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239