Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Посторонний стук при движении на 4H

20.03.11

Люди добрые, подскажите пожалуйста. Купил паджерика (V6, 3л, 1992г.в.) и при движении на полном приводе появляется посторонний громкий частый стук. Продавец кричал что это граната. Хрен бы с ним если это так, но я боюсь, как бы это не раздатка. У кого нибудь было такое. Как проверить, что скоро умрёт, раздатка или граната?

21.03.11


to padlik: Любой стук надо слушать, и ставить окончательный диагноз ан форуме крайне сложно.

Если это граната, стук будет слышаться с определенной стороны. А если раздатка, то прямо под машиной и отдаваться по машине.

21.03.11

Спасибо. А если это раздатка, сильно я попал на деньги или там вменяемые ценники?

21.03.11


to padlik: Если раздатка, то скорее всего это стук цепи. Все остальное там обычно не "тикает". Подробнее можете прочеть тут. По ценам, к сожалению не могу сказать.


Лично я все же склоняюсь к ШРУСу.

21.03.11

Messir, а у тебя есть acq или электронка. Я смотрю ты хорошо разбираешься в паджериках и мне хотелось бы с тобой пообщаться, какие то советы услышать, рекомендации. А то я валенок, с такой машинкой впервые сталкнулся и не хотел бы её уматать.

Я был бы тебе очень признателен.

21.03.11

Хорошо бы если ШРУС, я даже обрадовался бы. У него ценник 2300р.. Но там не "тикает" а прям реальный стук, какбудто бы какието шлицы, то зацепляются, то проскальзывают.

21.03.11


to padlik: Так для того и форум, чтобы советовать не каждому в отдельности, а всем сразу!

Обращайтесь на форум - не я один тут разбираюсь. Чем сможем - поможем!

21.03.11


padlik: Хорошо бы если ШРУС, я даже обрадовался бы. У него ценник 2300р.. Но там не "тикает" а прям реальный стук, какбудто бы какието шлицы, то зацепляются, то проскальзывают. #

Можно же спуститься под машину и проверить состояние ШРУСов. Если обнаружите рваный пыльник - то такому ШРУСу явно конец.

21.03.11

Блин блинский. Точно, у меня вот такая проблема.

"Шум-треск, раздающийся при подключении полного привода 4h свидетельствует о кончине раздатки. Особенно отчетливо треск замечается при больших нагрузках, например при резком старте. Как только обороты равняются - треск проходит. В полноприводном режиме на пониженной треск практически не пропадает. Вопрос - что может быть такого в раздатке? Цепь конечно!"

И пыльник на левой гранате порван. ААААА, я попал!!!

Спасибо за ссылочку, я хоть теперь понял что за проблема у меня.

21.03.11


to padlik: теперь остается дело за малым сделать замену и решить проблему после отписаться что и как вышло.

21.03.11

Ну так то да. Только не могу найти цепь. И кстати, что лучше купить: цепь=8000-10000р. + работа 4000 + какие нибудь расходники.или б/у раздатку 25000 или вообще отремонтировать старую цепь?

21.03.11


to padlik: Мой Вам совет: начните с гранаты.

Цепь не ремонтируется, только меняется.

21.03.11


to Messir: Я бы просто был бы рад если бы это ШРУС, но звуки такие, как описывается в ссылке которую ты мне скинул.

Завтро поеду к мастеру, он послухает посмотрит и послушаю что он мне скажет

21.03.11


to padlik: Разорванный пыльник - это в большинстве случаев уже смерть для гранаты. И ее все равно придется заменить.


Ждем результатов!

21.03.11

to padlik:

к сожалению еслиб это была граната,то треск был бы те только при подключении 4H,а вообще всегда,хруст при выворачивании руля и повороте,наружная граната,стук при движении прямо внутренняя!если порван пыльник,то нужно снять шрус вымыть всю смазку и посмотреть состояние шариков и канавок визуально,если нет большой выроботки и механизм движется без особых усилий,то забиваете смазкой для шруса,ставите новый пыльник и вперед!кстати у паджериков гранаты весьма живучие!также шум может изходить из за разбитой крестовины,ставите машину в нейтралку и на стояночный тормоз,резкими какбы рывками дергаете кардан ,в местах крестовин,вверх вниз,вправо влево(движения прямые,а не врвщающие)про остальное вам уже написали!успехов,по результатам отписывайтесь)

25.03.11

Привет всем. Короче история моя закончилась так. Купил я б/у раздатку и что вы думаете... такая же хрень, цепь растянута. Я думал взорвусь от злости, теперь всётаки придётся покупать новую цепь, опять снимать раздатку перебирать её и тратить много много денег.

25.03.11


to padlik: Непонятно, зачем вообще надо было покупать раздатку? Вам же явно было указано на замену цепи - неужели раздатка оказалась дешевле?

25.03.11


to padlik: А почему бы сразу цепь не купить ? для чего двойные затраты ?

28.03.11


to mATr1xX: Человек хотел отделаться малой кровью, по всей видимости.

24.10.16

Доброго времени суток.машина паджеро 2,91 гв,4D56,акпп,супер селект.такая проблема привключении 4Н или 4HLc при движении не зависимо вперед или назад,какие то щелчки,включаю 2Н все нормально.шрусы в порядке,пыльники целые.вывесил машину на чурках,завожу включаю D и 4Н,крутятся задние колеса и переднее левое,переднее правое стоит на месте.собственно вопросы:что за щелчки? и почему не крутится правое переднее колесо?

25.10.16
Pavel270990: почему не крутится правое переднее колесо?

Возможно просто на этой стороне подклинивает тормозной суппорт.

Pavel270990: привключении 4Н или 4HLc при движении не зависимо вперед или назад,какие то щелчки,включаю 2Н все нормально

Кардан проверяли??




Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239