Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Скрип при движении назад

20.03.11

При движении задним ходом слышен скрипящий звук в левом заднем колесе как будто зажаты тормоза. Что это может быть?

27.04.11

Попробуйте еще проехаться накатом. Если машина останавливается в конце наката не плавно, а как будто при торможении, то это точно клинит. Можно еще вывесить колесо и проверить на вращение, оно должно вращаться с легким шелестом. Если колесо вращается с трудом попробуйте ослабить болты крепления суппорта на два-три оборота. Если колесо станет вращаться нормально, то необходимо разбирать суппорт, извлекать поршня и приводить их в порядок. Заодно поменяете все резинки.



to romapajerik:

27.04.11
romapajerik: методы устранения подклинивания? #

Старо как мир! Чистить и смазывать!

28.04.11

скрип при движении пропал,приторможении скрип колодок стал намного тише и только в момент перед самой остановкой и через раз!регенерирует)))

28.04.11

Здравствуйте.Я делаю проще,при замене колодок ,наполняю шприц с тонкой иглой и протыкая пыльник ,заполняю тормозной жидкостью,пошевелю цылиндры ,тормозные и все работает.как положено.

28.04.11

думаю что после езды по весенним лужам в зазор между колодкой и диском попала всяка херь,вот и был писк,небольшой но всеже не приятный,даже когда и не жмешь на тормоз!сейчас эта херь втерлась в колодку и повизгивает при торможении именно перед полной остановкой,на ходу все тихо!еще одна причина так думать,потому что пикает только с правой стороны перед и зад,а как правила лужи с грязью копятся в районе обочин,тобишь справа!поезжу еще несколько дней,если не прикратится,то буду чистить колодки с дисками!

23.09.13

Здравствуйте. У меня паджеро ио 01 года механка совсем не давно примерно дня два назад у меня с правой стороны на переднем колесе появился стук думал камушек попал. Ан нет сегодня снял колесо и тормозные колодки с суппортом вместе по крутил и по часовой и против стрелке. Все ровно шум стоит такой как железо по железу скрежет стоит. На ходу и при поворотах тоже. Диск ходит как на себя так и от себя. Думаю наверно гранаты обе сломались

23.09.13


to Maksimus5522:

вам надо проверить следующее: ступичные подшипники и опорный подшипник (игольчатый ) привода . Лучше с разборкой ступицы.

23.09.13

Да так и есть сейчас много инфы в нете по читал по смотрел. Да это сто проц ступичные подшипники потому что даже диск тормозной немного греется от трения колодок. Особенно при поворотах!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239