Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Скрип при движении назад

20.03.11

При движении задним ходом слышен скрипящий звук в левом заднем колесе как будто зажаты тормоза. Что это может быть?

21.03.11


to Polkovnik: Колодки и супорта смотрели? скорее всего подклинивают.

22.03.11


to Polkovnik: Может, там что попало просто, камень или грязь просто забилась? Смотрите суппорта и колодки.

23.03.11

Смотрели, постучали. Теперь видимо будем разбирать.

23.03.11


to Polkovnik: После сообщите, как все прошло.

23.03.11

Как что то сделаю, сообщу.

24.03.11


to Polkovnik: Ждемс.

25.03.11


to Polkovnik: А у Вас на колодках индикаторы износа (скрипуны) имеются? Возможно этот скрип и есть индикатор износа тормозных колодок.

Снимайте и смотрите.

25.03.11

to Messir:

ну тогда им логично и при движении вперед скрипеть?

25.03.11


to romapajerik: Не факт. Вперед и назад они будут скрипеть, когда износ увеличится. А пока что колодку слегка выгибает в одну сторону.

25.03.11

Индикаторы проверил в первую очередь, колодки еще нормальные. Да и скрип как будто тормоза зажаты, хотя все нормально. Подсказывают, что может быть в барабане пружина слетела и трется о барабан. Может быть такое? Еще попробую двигаться назад на задней скорости и накатом. Если скрип будет в обеих случаях, придется снимать барабан. А если нет, то даже не знаю что это может значить.

25.03.11

to Polkovnik:

попробуй в нейтралке вывесить скрипучее колесо и покрутить туда сюда,по характеру скрипа может чего и поймеш!

26.03.11

Попробую и так, спасибо.

04.04.11

Скрип пропал. Видимо попал камешек или то, что скрипело источилось или вылетело куда то.

05.04.11


to Polkovnik: Спасибо что отписались, видимо либо грязь или инородный предмет.

05.04.11


to Polkovnik: Надо почаще осматривать колеса и чистить в случае необходимости, при возникновении подобных проблем. Нередко люди попадают на замену совершенно не нужны запчастей. Спасибо, что сообщили. Всех благ.

22.04.11

налась такая неприятная фигня!при движении вперед когда тормозишь,с правой стороны,переднее колесо в последний момент пред остановкой иногда издает скрип,характерный как при износе тормозных колодок,но так как колодки ставил осенью износ исключаю!так вот,как я уже сказал это происходит иногда,и если уж произошло то при последующем движении,скажем после перекрестка,пока не разгонишся км до60,скрип не прекращается,конечно не так явно выраженный,как при торможении,слегка,но бесит страшно,причем не только меня,но и прохожих наверное тоже,поскольку он хоть и не громкий,но частота очень пронзительно высокая!при этом машину при отпускании руля не тянет,тобишь колодку не закусывает.есть предположение,что в суппорте поршень подзакусывает и он не сразу уходит до полного разъединения колодки с диском!есть мысль снять колесо,снять колодки,выжать тормоз,побрызгать вдшкой,все установить на место.какие еще будут предложения?

23.04.11

Такие профилактические действия полезны. У меня был случай когда поршня суппортов заклинивало и именно на передних тормозах.



to romapajerik:

25.04.11

да уж,срочно буду снимать колеса и смотреть супорта по правой стороне,сейчас ехал,опять нервозное попискивание,остановился прикоснулся к тормозному диску и тут же схлопотал ожог(((

25.04.11


to romapajerik: У Вас подклинивает суппорт.

26.04.11

так это и так понятно!методы устранения подклинивания?кстати сегодня ездил,при движении ни писка,а когда тормозишь,так громко визжит,жуть!диски трогал,тепленькие,но не горячие!почему запищали колодки,перегрел?кстати старые тоже пищали,думал стерлись,но при замене выяснилось,что ресурса еще больше половины!на дисках выроботка конечно есть,но совсем незначительная!


to Messir:


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239