Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Замена фильтра АКПП

19.03.11

Здравствуйте форумчане.Хочу поменять масло в АКПП Pajero 2.8,подскажите пожалуйста кто менял как выглядет фильтр и что ещё кроме фильтра надо менять и есть ли прокладка на поддоне АКПП. Заранее спасибо.

19.03.11

не скажу точно где фильтр акпп у Pajero 2.8,а у V43W 6G72 на передней балке с правой стороны,его хорошо видно даже сверху,если смотреть на маслонасос двс,то практически прямо под ним фильтр акпп,ну а с ямы он вообще как на ладони!

20.03.11

В самой АКПП есть фильтр,надо снимать поддон а про этот я неслышал. Может ещё кто менял напишет,буду ждать.

20.03.11


to sergk67: Все верно. Для замены фильтра АКПП надо снимать поддон.

Выглядит филтр так



Это артикул MR357710


Или так


Это артикул MR528836


20.03.11

Я в экзисте смотрел на свою модель,там он состоит из нескольких частей, а что из них надо менять непонятно или чтото одно или всё?

20.03.11


to sergk67: Менять конечно же надо все.

Но как он может быть составной?

20.03.11

Фильтр АКПП из себя представляет мелкую металлическую сетку, менять его не обязательно можно просто промыть сеточку.

20.03.11

Фильтр АКПП из себя представляет мелкую металлическую сетку, менять его не обязательно можно просто промыть сеточку.

20.03.11


to sergk67: обязательная замена!!! ибо причин много! начиная от мелкой магнитной струдки и до забитых сот! всю стружку вы не как не промоете!если только недавно фильтр менялся то только в этом случае. а магнит-стружку вы не как не вымыете. На замену идет!

1)Фильтр

2)резиновое(маслостойкое) кольцо

3) Прокладку поддона,она может быть как резиновая так и пробковая или бумажная или вообще не быть а на герметик!

4)медное или алюминиевую шайбу под сливной болт.

5) ну и конечно само масло.

6)требуйте чтоб и с бублика тоже слили масло,так как там минимум 5 литров,но сольется около 3л.


Messir: Менять конечно же надо все. #

Полностью согласен!! лови (+) и еще за фото (+)

20.03.11

Что такое бублик? охладитель чтоли?

20.03.11


to sergk67:

sergk67: Что такое бублик? охладитель чтоли? #


бублик это гидротрансформатор.стоит там где у механики сцепление (корзина)

И он к охлаждению не какого отношения не имеет

21.03.11

Я сам менял ,прыгаешь под машину, откручиваешь поперечную балку которая держит акпп

поддомкрачиваешь немного , потом много маленьких болтиков и снимаешь поддон акпп.

Видиш фильтр снимаешь ,моешь или меняешь предварительно слив масло http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?f=1&t=66468 посмотри фотки что у меня было.Прокладка была пробка.

21.03.11


to vlad13: сколько про работал по ремонтам коробок много чего по видал но такого не видел ))) это чет на подобии ваты? или масло такое? видать как будто при установки чет забыли)))

21.03.11

Подскажите пожалуйста АКПП V4AW3 и 30-40LE это одна и таже коробка или две разные.Уменя в документах написано V4AW3 а на коробке табличка там 30-40LE.

22.03.11

Подскажите пожалуйста АКПП V4AW3 и 30-40LE это одна и таже коробка или две разные.Уменя в документах написано V4AW3 а на коробке табличка там 30-40LE.

23.03.11


to sergk67:

Марка-MITSUBISHI

Модель-DELICA SPACE GEAR

Кузов-PF6W

Двигатель-6G72

Год-1994.10

2WD/4WD-4WD

Кол-во дверей-4D

Код производителя-MR165504

Доп. инфо.-V4AW3*30-43LE*4WD*94г.(V4AW3-5-LI,LJ,LK)

на такой кузов идут две модификации,а на ваш запрос-да!подойдет.

23.03.11


to sergk67: Ответил тут. Давайте держать дискуссию уж в отдельном посте, раз создан.



to xekxek: Спасибо.

05.04.11

Сегодня наконец то поменял масло в АКПП,неспеша на это ушло у меня 6 часов. Процес конечно интересный, особенно когда в гараже тепло а на улице снег идёт. Спасибо всем за пдсказки!!!

05.04.11


to sergk67: Да, теплый гараж - это супер!

Спасибо за отзыв!

05.04.11


sergk67: Сегодня наконец то поменял масло в АКПП,неспеша на это ушло у меня 6 часов. Процес конечно интересный, особенно когда в гараже тепло а на улице снег идёт. Спасибо всем за пдсказки!!! #
первый раз 6час.а второй уже 2ч. )))) процесс заманчивый!Особенно так и чешутся ручки снять гидро-блок-управления(мозги) и промыть,по чистить)))

06.04.11


to sergk67: Спасибо вам, что сообщили. Всех благ. Обращайтесь, поможем.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239