Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

После 60км не тянет!!! Pejero GDI 3.5 АКП

18.03.11

Всем доброго времени суток!

Поделитесь опытом - Это нормально или нет?


При разгоне машина ведет себя очень резво до 60-70 км/ч, после происходит некий "провал" . На педаль давишь,а она и не думает больше набирать скорость. Только через 2-3 сек, машина начинает опять просыпаться и выдавать 90 и выше!


Кормлю 95! Провел диагностику движка-ошибок нет!

В целом не напраягает, но несколько дискомфортно при обгонах на магистралях.


Буду признателен всем за совет!

18.03.11


to mirn: Какой пробег у авто? Когда менялись свечи?

18.03.11


to mirn: смотрите систему вентиляции бака,а проверить вот так,снимите крышку бака и прокатитесь.

Результаты в студию

19.03.11


to mirn: Похоже либо на свечи, посмотрите в каком состояние либо проблема с топливом.

19.03.11

А на кикдаун реагирует? Если с 60 топнуть на кикдаун, то в идеале коробка падает на вторую, движок встает на 5500 об. и машина выстреливает, ТОЛЬКО КРАЙНЕ ВНИМАТЕЛЬНО, можно сорваться в занос. Если этого нет, или есть провалы и дерготня, то вероятно есть топливное голодание. Причин масса от забитой сетки на насосе до свечей. Дополнительно я бы посмотрел в сторону ДМРВ.

21.03.11
xekxek: to mirn: смотрите систему вентиляции бака,а проверить вот так,снимите крышку бака и прокатитесь.
Результаты в студию #


Хе -любопытно! А это безопасно?

21.03.11


mATr1xX: вечи, пос #


Свечи меняли два месяца назад!

Изначально так же думал, что топливо. Заправлял 95 на Роснефти, МТК, сейчас на BP заливаю - разницы не чувствуется.

21.03.11
mirn: Хе -любопытно! А это безопасно? #


Если залить под горло и поехать по горному бездорожью, то наверное нет.

21.03.11

Звонил вчера в АВТОМИР (обслуживаюсь) !

Господа мастера сказали, что это норма для автоматов и кратковременная задержка возможна - "Автомат думает"


4 года гонял на механики и честно говоря не знаю норма это для автомата или нет. Поеду на выходных тестить пэджерик знакомого на такое же поведение.

21.03.11


to mirn: Если это у Вас первый автомат, то скорее всего мастера правы. У каждого автомата есть эта задержка. У "американцев" больше, у "японцев" меньше.

21.03.11


Messir: Если залить под горло и поехать по горному бездорожью, то наверное нет. #


Ну класс, сегодня попробую.

Как то должно выражаться поведение авто без крышки бензобака (чтобы понимать диагнозы)?

21.03.11


to mirn: Идея в том, чтобы узнать, есть ли проблема с вентиляцией бака. Если вент. система не работает, то в баке создается разрежение, которое препятствует нормальной работе топливной системы. Открытая крышка сообщает бак с атмосферой,исключая таким образом систему вентиляции бака.

21.03.11


mirn: Звонил вчера в АВТОМИР (обслуживаюсь) !
Господа мастера сказали, что это норма для автоматов и кратковременная задержка возможна - "Автомат думает"

Интересная мысль. У моего паджерика автомат может и думает, но очень быстро, практически мгновенно. Переключение занимает менее 1с. Главное что не происходит разрыва передачи мощности на колеса. Если к примеру переключение с 3 на 4 занимает 2-3 с это настораживает т.к. в это время фрикционы "буксуют". Возможно в коробке назревает проблема.


21.03.11
deda: Интересная мысль. У моего паджерика автомат может и думает, но очень быстро, практически мгновенно. Переключение занимает менее 1с. Главное что не происходит разрыва передачи мощности на колеса. Если к примеру переключение с 3 на 4 занимает 2-3 с это настораживает т.к. в это время фрикционы "буксуют". Возможно в коробке назревает проблема.


#

Полностью согласен! если все также и у других то необходимо регулировать давлени масла в АКПП иначе будут проблемы

23.03.11

В продолжении!


По скольку опыта езды на АКПП особо не было, то решил потестить авто коллег

- Паджеро 3 эксклюзив 3.5 Бензин (аналогичной владею) - разницы не заметил (не знаю даже хорошо это или плохо)

- Туарег 3.6 бензин - ГОСПОДА! Я думал у меня "тупит" коробка. Эта машина крайне "тяжелая". Очень неохотно набирает скорость. Об активной езде, резком ускорении и речи не идет. (мое личное наблюдение-мнение).


В итоге: Остаюсь при своем. Близиться ТО, а там видно будет

23.03.11


to mirn: Все познается в сравнении, как говорится. Что ж, держите нас в курсе.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239